Цифровой Эксперт +7 (812) 416-56-85, +7 (812) 988-16-96
 
25.04.2024
Лазерный проектор Christie 6P для 3D кинотеатров

Christie 6P - проектор для кинотеатров

Christie-4K-6PLaser-Moody-Gardens441Проектор Christie 6P – это мощное устройство силой светового потока более 90000 лм. Этот проектор призван найти компромисс между трехмерным и двухмерным изображением. Применение проектора Christie 6P для проведения массовых инсталляций подарит зрителям объемную картинку, которая будет такой же яркой и насыщенной, как и привычное 2D кино.

В 2009 году фильм «Аватар» продемонстрировал общественности всю мощь качественной трехмерной картинки. При этом фильм выявил ряд существенных для сферы проблем. Одной из самых важных стала проблема того, что большое число кинотеатров даже с самыми совершенными по тем временам проекторами были не в состоянии обеспечить зрителям необходимого уровня яркости изображения на экране, чтобы картинка воспринималась так, как задумал режиссер.

Для решения проблемы качественного трехмерного изображения на небольших экранах, компания Christie занялась разработкой специализированных систем источников света, в которых применялись лазерные модули. В зависимости от размера экрана и исходной мощности проектора, в кинотеатрах устанавливаются дополнительные световые модули для проектора, увеличивающие мощность его светового потока до 140000 лм, что в 3-5 раз превышает возможности обычных проекторов.

Кроме решения проблемы с яркостью и насыщенностью картинки, система Christie позволяет установить такие дефекты, как исчезновение объема картинки при неправильном положении головы пользователя. Новая система предполагает использование современных пассивных 3D очков, которые не используют поляризационные решетки.