Цифровой Эксперт +7 (812) 416-56-85, +7 (812) 988-16-96
 
29.03.2024
Виртуальная система Check Point Virtual Systems с большим комплектом программных блейдов

CP-Virtual-SystemsКомпания Check Point выпустила новое решение Check Point Virtual Systems для объединения шлюзов в программных и аппаратных комплексах Check Point и на серверах. Новинка создавалась для увеличения эффективности безопасности и повышения производительности облачных сред. Полную защиту сетевым сегментам Check Point Virtual Systems обеспечит одновременное задействование блейдов VPN, Firewall, IPS, Application Control, Anti-Bot, URL Filtering, Antivirus, Anti-Bot и Identity Awareness.

Как известно, с увеличением числа различных средств безопасности возникает ряд неудобств, связанных с управлением и их обслуживанием. Если раньше компания Check Point выпускала межсетевые экраны как часть специализированной системы, то теперь она предлагает каждому шлюзу развернуть виртуальную систему с широким выбором программных блейдов.

Контроль за безопасностью упрощается за счет консолидации на одном устройстве свыше 200 виртуальных систем, для каждой из которых можно выбрать необходимый набор программных политик и блейдов, ориентированных на выполнение конкретных задач. Компания Check Point нашла наиболее подходящее решение проблемы объединения средств безопасности через виртуализацию.

В целях безопасности, виртуальные системы можно также использовать, как выделенную систему межсетевого экранирования. Запатентованная технология Virtual System Load Sharing позволит формировать кластеры состоящих максимум из восьми шлюзов. Высокая масштабируемость системы позволит сэкономить на необязательных расходах и улучшить эффективность работы.

Быстродействие Check Point Virtual Systems также обусловлено работой обновленной операционной системы GAiA, которая, в отличие от предыдущих систем, обеспечивает до восьми параллельных подключений. Новая технология CoreXL также увеличивает производительность работы с многоядерными платформами. Новое решение Virtual Systems поддерживает всё «железо» от Check Point, которое задействованно на предприятиях и в ЦОДах.

Купить Check Point Virtual Systems.