Цифровой Эксперт +7 (812) 416-56-85, +7 (812) 988-16-96
 
26.04.2024
Цветные фотопринтеры для формата А3+ Canon PIXMA PRO-100 и PRO-10

Canon-Pixma-Pro-100Компания Canon выпустила две новые модели фотопринтеров PIXMA PRO-10 и PIXMA PRO-100. Все они поддерживают работу с бумажными носителями формата А3+ и относятся к классу премиум. Новинкам найдут применение фотографы-любители и даже полупрофессионалы. В принтерах используется технология раздельных картриджей и беспроводной адаптер для сетей Wi-Fi.

Модель Canon PIXMA PRO-100 пришла на смену фотопринтеру PIXMA Pro9000 MkII. В обновленной версии внедрена система из восьми чернильниц, каждая из которых содержит цветной или черный краситель. Такая мощная «обойма» позволит в домашних условиях сделать цветные или монохромные фотографии вполне приличного качества. Время печати одного листа формата А3+ в цветном режиме – 90 секунд. Этим изображением может быть также и фотография.

Что же касается модели Canon PIXMA PRO-10, то она также пришла на смену, но к другому принтеру - PIXMA Pro9500 MkII. В распоряжении этой новинки – 10 картриджей с цветными чернилами. Необходимое время для цветного оттиска на листе формата А3+ - 3,5 минут. В системе пигментных чернил также есть и прозрачные чернила. Дополнительная функция Chroma Optimizer перешла к новинке по наследству от принтера PIXMA PRO-1. Расположенные сверху отпечатка, эти чернила увеличивают цветовой диапазон, делают черный цвет более глубоким, создается эффект равномерного глянца. 

То, что объединяет оба принтера – это способность выводить изображение в формате A3+ и наличие ручной подачи сзади устройства. Принтеры поступают в продажу с бесплатным программным обеспечением Print Studio Pro, идеальным средством для фоторедактирования. Этот софт облегчит распечатку изображения с решений других разработчиков, например, с Digital Photo Professional и Photoshop. Специальный режим Canon PRO Mode точно перенесет цвета с экрана на будущий оттиск. Для конкретных материалов можно применять профили ICC.

Купить Canon PIXMA PRO-10 и PIXMA PRO-100 можете в «Цифровом Эксперте».