Цифровой Эксперт +7 (812) 416-56-85, +7 (812) 988-16-96
 
26.04.2024
Новые NAS-сервера серии TeraStation 5000 от компании Buffalo

Buffalo-TeraStation-5000Компания Buffalo рада представить еще одно свое произведение технологического искусства – модельный ряд NAS-серверов TeraStation 5000. Главная особенность этой линейки в том, что каждая их модель может также выступать в роли IP-видеорегистратора, или другими словами – NVR, т.е. Network Video Recorder. В этом амплуа устройство в режиме реального времени может вести запись с камер видеонаблюдения непосредственно на жесткий диск.

Каждая модель в своем комплекте имеет соответствующее ей программное обеспечение Video Management System, а также лицензию на одну IP-камеру. Новое решение предоставляет богатые возможности в комбинировании различных сетевых устройств, что позволяет в разы увеличить объем дискового пространства или оптимизировать процессы резервного копирования информации. Все модели NAS Buffalo TeraStation 5000 работают на новых высокопроизводительных процессорах Intel Atom D2550 с тактовой частотой 1,83 ГГц и на оперативной памяти класса DDR3 объемом в 2 ГБ. Возможность разделения ресурса памяти не насколько томов открывает устройству Buffalo TeraStation 5000 возможность параллельно работать и как сервер NAS, и как сервер iSCSI, что позволяет одновременно управлять файловыми и виртуальными серверами. Новые модели Buffalo TeraStation 5000 работают в режимах RAID 0 и 1. В случае с четырехдисковыми устройствами, так еще и с RAID 5-ого, 6-ого и 10-ого уровня. Как и любой уважающий себя NAS имеет возможность горячей замены диска. К устройству также можно получить легкий удаленный доступ с компьютера или даже со смартфона. В комплект обязательно входит программное обеспечение для развертывания системы резервного копирования.

На рынок России поступят модели Buffalo TeraStation 5200 с двумя дисками и 8 ТБ памяти, а также модели Buffalo TeraStation 5400 с четырьмя дисками и 16 ТБ памяти соответственно.

Купить NAS Buffalo