Цифровой Эксперт +7 (812) 416-56-85, +7 (812) 988-16-96
 
24.04.2024
Компания Brother презентовала новые модели планшетных сканеров PDS-5000F и PDS-6000F

Brother PDS-5000F и PDS-6000F – планшетные сканеры для большого документооборота

Brother-PDS-6000FКомпания Brother разработала новые модели сканеров PDS-5000F и PDS-6000F, работающих с самым различным форматом и типом документов. В основе новинок лежит планшетная технология с протяжным механизмом, аккуратно укомплектованная в одном корпусе. Каждая модель предназначена для быстрой цифровой обработки большого объема документов, и в этом активно помогает автоподатчик на две стороны и интегрированный планшет для особо плотных листов носителей, толстых книг, многостраничных буклетов. Разрешение, с которым устройство сканирует документы – 600 пикселей на дюйм.

Каждый сканер работает с огромным ассортиментом документов и каждый может отправить полученный цифровой вариант документа по электронной почте, в любой формат (в т.ч. PDF), непосредственно в приложение для распознавания текста, в открытый ресурс сети, на накопитель и на принтер. Для сканирования с планшета одной страницы понадобится всего полторы секунды. Есть и дуплексная технология оцифровки благодаря податчику. Сканер Brother PDS-5000F работает со скоростью 60 страниц и 120 изображений в минуту, а Brother PDS-6000F – 80 и 160 соответственно. Автоматический податчик обеих конфигураций рассчитан на 100 листов.

Каждая модель снабжена технологией, обрабатывающей полученное изображение и корректирующей её в соответствии с пониманием того, каким должен быть конечный результат. Получение более четкого изображения, даже чем оно было в оригинале, в конечном счете позволяет сэкономить на чернилах и тонере при последующем тиражировании документа. Для обеспечения сканированию большей бесперебойности, а, следовательно, увеличения скорости работы, в устройства встроена технология ультразвукового обнаружения сдвоенных листов и специальный реверсивный ролик для предотвращения повреждения документов. Благодаря всем этим мерам автоматически устраняется перекос документа, устанавливается нужная ориентация, удаляются следы отверстий в перфорированной бумаге и прочие ненужные артефакты. Купить Brother PDS-5000F и PDS-6000F можно будет в «Цифровом Эксперте» с первого декабря, предварительно оформив заказ.