Цифровой Эксперт +7 (812) 416-56-85, +7 (812) 988-16-96
 
28.03.2024
Тестируют коммутатор Brocade VDX 8770. Лишняя проверка на прочность не повредит

Brocade-VDX-8770Компания Brocade выпустила новый шассийный коммутатор Brocade VDX 8770 для облачных ЦОДов с поддержкой стандарта передачи данных SDN. Новый коммутатор относится к классу Ethernet-фабрик, поддерживает плотность 8 000 портов и 384 000 виртуальных машин. Пропускная способность каждого слота – 2 Тбит с минимальной задержкой переданных пакетов 3,6 мкс в портах 1, 10 и 40 GBE. 

Коммутатор VDX 8770 с поддержкой виртуальной кластеризации VCS создавался для виртуализированной инфраструктуры с обеспечением быстрой миграции виртуальных машин. У технологии VCS колоссальные возможности в масштабировании ЦОДов через подключения к фабрике новых коммутаторов. В рамках этой концепции все подключенные к фабрике коммутаторы будут управляться, как одно логическое устройство. Достоинство VCS также в агрегации всех возможных физических каналов. В объединении сетевых ресурсов для достижения максимальной производительности активное участие также принимает протокол TRILL.

Компания Brocade не продолжает традиции других предприятий, она и сама является пионером в разработке первых Ethernet-фабрики. Первое такое решение мир увидел в 2010 году, а в 2011 году появилась новая версия коммутатора с портами FC. Модель Brocade VDX 8770 являет собой третье поколение этого типа устройств, теперь уже ориентированных на крупные ЦОДы, на развертывание публичной или частной облачной инфраструктуры. Сейчас новинка проходит тщательное тестирование на совместимость с оборудованием других производителей, а также на большую производственную нагрузку. Для неё искусственно сымитированы самые сложные условия работы в виртуализованных ЦОДах, а также проверят её в паре с другими коммутаторами класса VDX. О результатах такого тестирования коммутатора будет известно скоро, после чего, уверены, можно будет купить Brocade VDX 8770 не сомневаясь в его высокой надежности.