Цифровой Эксперт +7 (812) 416-56-85, +7 (812) 988-16-96
 
17.04.2024
Bosch VEZ-413 – уличная камера для аналоговых систем

Bosch — VEZ-413 - антивандальная камера наблюдения

 

Две новые модели камер BoschVEZ-413ECCS и VEZ-413ECTS относятся к камерам повышенной надёжности и рассчитаны на суровые погодные условия. Они оснащены трансфокатором (в просторечии — зумом) и предназначены для работы с аналоговыми системами видеонаблюдения.

В чём же конкретно выражается надёжность камер? Во-первых, корпус, имеющий форму купола, сделан из алюминиевого сплава и гарантированно защитит начинку от брошенного хулиганом камня. Класс защиты IK10 — максимальный для гражданских изделий. От плохой погоды, хоть её у природы и нет, в камерах Bosch VEZ-413 реализован класс защиты IP66. Камера может смотреть в окружающий мир и при пятидесятиградусной жаре, и на сорокаградусном морозе. У камеры даже есть свой личный электрообогреватель.

Высокая степень прочности не означает неповоротливости. Камера Bosch VEZ-413 способна совершить полный оборот всего за секунду. Если камера поворачивается в вертикальной плоскости, то после прохождения нижней точки она переворачивает изображение автоматически.

Объектив более чем достоин называться гиперзумом: он обеспечивает 26-кратное оптическое увеличение, меняя фокусное расстояние от широкого угла в 3,49 до телевика 104,2 миллиметра, разумеется, в абсолютном значении. Матрица 1/4" ПЗС Super HAD II DoubleScan обладает большим динамическим диапазоном. Между дневным и ночным режимами камера переключается механическим инфракрасным фильтром. Если фильтр убран, камера работает при освещённости от 1 тысячной люкса и выдаёт чёрно-белое изображение. Для цветной картинки, которая получается при включенном фильтре, необходимо не менее 0,2 люкса.

Камера позволяет получить изображение разрешением в 600 телевизионных линий (ТВЛ). Это эквивалентно цифровой картинке в 976 х 582 пикселя. Система подавления шума — встроенная. Кроме того, как и в других камерах Bosch, реализованы компенсация встречной засветки и автоматическую регулировку степени усиления.

Основное отличие модификаций Bosch VEZ-413 — тонированный или прозрачный купол.