Цифровой Эксперт +7 (812) 416-56-85, +7 (812) 988-16-96
 
29.03.2024
Компания HP берется за совершенствование своих BladeSystem - BladeSystem c7000 Platinum

hp-BladeSystem-c7000-PlatinumКомпания HP анонсировала новое шасси блейд-серверов BladeSystem класса C. Эти системы берут своё начало с 2006 года, когда была представлена первое поколение. С тех пор сетевые технологии пережили значительные изменения, позволившие в разы увеличить пропускную способность и скорость обмена данными в системах хранения данных. Без последних достижений теперь сложно представить быструю и эффективную миграцию виртуальных машин, высокую производительность в обращении с общими дисками, внедрение средств виртуализации. 

Шасси HP BladeSystem c7000 Platinum – последнее слово в сфере серверных технологий от производителя HP. Новинка оказалась на 40% производительнее классических BladeSystem c7000. Первое решение также демонстрирует двойную скорость в обмене данными с системами хранения. Новинка снабдилась новыми сетевыми технологиями 56Gb FDR InfiniBand, 40Gb Ethernet и 16Gb Fibre Channel. Для этого устройства также специально разработали 40-гигабитный коммутатор SX1018 для подключений downlink к каждому блейд-серверу. В сравнении со своим предшественником время задержек в передаче данных между портами коммутатора сократилось в четыре раза. 

А недавно в США была представлена еще одна рабочая станция Proliant WS460c Gen8, конструктивно выполненная под HP BladeSystem. Эта новинка создавалась для обработки 3D-графики, поэтому её архитектура поддерживает установку восьми графических процессоров GPU. Были представлены и новые модели систем хранения на базе стоечных моделей. Среди них система StoreVirtual Storage семейства LeftHand на базе iSCSI. Производительность её вдвое выше своей предшественницы. HP StoreSystem сочетает в себе дисковый массив 3PAR StoreServ Storage и фирменное программное средство для резервного копирования и дедупликации StoreOnce Backup.

Купить HP BladeSystem c7000 Platinum.