Цифровой Эксперт +7 (812) 416-56-85, +7 (812) 988-16-96
 
26.04.2024
Древние улицы Кракова под охраной современного оборудования Axis

AXIS 215 PTZ-E - сетевая камера, работающая на улицах Кракова

21к2цй444В последние пять лет муниципальная полиция Кракова активно интересуется современными охранными технологиями, активно внедряя их в практику работы подразделения и увеличивая уровень безопасности на городских улицах. Руководство полиции оперативно модернизирует технический компонент системы охраны правопорядка, по мере становления новых, проверенных реальной эксплуатацией устройств. Что характерно, при проведении подобных модернизаций, управление запрещает увеличивать штат полиции, что стимулирует обучение собственных работников.

В конце 2014 года очередная модернизация коснулась автомобильного парка полиции Кракова. В результате этих действий автомобили во время планового патрулирования в автоматическом режиме собирают данные, которые могут пригодиться при проведении оперативных расследований. Самым востребованным типом таких материалов стали: видеозаписи задержаний нарушителей и фиксация фактов нарушения правил дорожного движения.

В качестве «рабочей лошадки», устанавливаемой на автомобили инсталляторы использовали сетевые камеры AXIS 215 PTZ-E. Устройства были установлены на все патрульные машины и настроены в режим работы, позволяющий максимально качественно снимать все происходящее непосредственной близости от автомобиля. Эта функция оказалась неожиданно полезной при патрулировании районов города с неблагоприятной криминогенной обстановкой, позволяя полицейским заранее замечать подозрительную активность на улице и предотвращать преступления. Доступ к изображению с камер AXIS 215 PTZ-E имеют как экипажи патрульных машин, так и диспетчера в центральном пункте управления.

За год, прошедший с момента внедрения камер AXIS 215 PTZ-E они помогли предотвраить более 20 преступлений в одном только историческом центре Кракова. Количество штрафов, выписанных по поводу нарушений правил дорожного движения, превысило 100.