Цифровой Эксперт +7 (812) 416-56-85, +7 (812) 988-16-96
 
25.04.2024
Камеры AXIS M30 и AXIS P33 в сети магазинов одежды SuperGroup

AXIS M30, AXIS P33 - купольные IP-камеры

314а5а3423444кккНе так давно в сети модных магазинов SuperGroup назрела необходимость замены старой аналоговой CCTV системы наблюдения на более современный вариант, работающий на основе IP-протокола. Новая система должна была охватить наблюдением «слепые зоны» старой системы, а также обеспечить достаточное качество изображения для того, чтобы служба безопасности и правоохранительные органы могли идентифицировать нарушителей порядка на записях. Кроме того камеры должны были уметь работать в составе систем интеллектуальной аналитики и поддерживать возможность доступа к данным с мобильных устройств. Первичная разработка системы осуществлялась только для одного магазина, типовой проект которого позже был перенесён на все торговые точки сети.

В качестве основы системы видеонаблюдения магазинов инсталляторы выбрали две модели камер от Axis Communications: AXIS M30 и AXIS P33. Обе модели представляют собой компактные сетевые купольные камеры в широким полем зрения, автоматической настройкой фокуса и качественной оптикой. Широкое поле зрения камер являлось одним из основных критериев выбора этих камер, ведь одним из требований заказчика была установка как можно меньшего числа камер в магазине. Кроме того, благодаря маленьким корпусам и обилию расцветок, камеры отлично вписались в интерьер и практически незаметны глазу.

Использование камер AXIS M30 и AXIS P33 позволило инсталляторам сократить общее количество камер в магазинах на 60 -80 процентов, одновременно увеличив общую площадь, охваченную системой наблюдения. После введения системы в эксплуатацию число мелких краж в магазинах значительно сократилось, а случаи конфликтов посетителей и работников стали рассматриваться гораздо быстрее. Качество изображения с новых камер сделало возможным применение современных средств компьютерной видео аналитики при проведении маркетинговых исследований, динамики посещаемости магазинов, учету рабочего времени и др. Заказать камеры AXIS M30 и AXIS P33 в Российской федерации можно уже сейчас, воспользовавшись услугами компании «Цифровой эксперт».