Цифровой Эксперт +7 (812) 416-56-85, +7 (812) 988-16-96
 
29.03.2024
AXIS P5532, P5534, M3204 – надежное оборудование для охраны торгового центра

AXIS P5532, P5534, M3204 – надежное оборудование для охраны торгового центра

7409823ггйцы<

Руководство торгового центра Frölunda Torg, расположенного в Гуттенберге приняло решение о модернизации существующей системы видеонаблюдения, для того чтобы поднять безопасность центра на новый уровень. Центр расположен в криминогенном районе города, из-за чего здание постоянно страдало от нападений вандалов. Существующая аналоговая система видеонаблюдения слабо справлялась с проблемой из-за ограниченного числа камерных каналов и низкого качества сигнала, которые не позволяли операторам поста охраны своевременно реагировать на правонарушения. раны адекватно контролировать обстановку на объекте.

Посовещавшись с наемным интегратором, руководство торгового центра решило остановиться на двухэтапной схеме модернизации, которая позволяла установить IP-камеры наблюдения с временным сохранением существующей аналоговой системы. Новое цифровое оборудование по плану должно быть установлено в критичных зонах периметра, для повышения качества изображения нарушителей и возможностей по их идентификации. После завершения первой очереди работ новые камеры были установлены у входных дверей центра, в парковочной зоне и в зонах погрузки и разгрузки товаров.

Для реализации проекта использовался широкий перечень оборудования от компании Axis Communications. В перечень вошли:

  • Купольные камеры AXIS P5532 с поворотным объективом и хорошим оптическим зумом, которые хорошо работают при любых условиях освещенности
  • Купольные камеры повышенной четкости AXIS P5534
  • Небольшие вандалозащищённые сетевые камеры AXIS M3204 ставшие опорой новой системы наблюдения, благодаря своей миниатюрности и дешевизне
  • AXIS 209MFD также недорогие и простые в использовании камеры

Не смотря на то, что инсталлятор завершил только первый этап проекта, руководство торгового центра уже отметило значительное повышение уровня раскрываемости правонарушений за истекшие 3 месяца эксплуатации.