Цифровой Эксперт +7 (812) 416-56-85, +7 (812) 988-16-96
 
16.04.2024
AXIS F44 в ближайшее время начнет продаваться в России

AXIS F44 - базовый блок

8г0шо9о00Компания Axis Communications пополнила линейку своих продуктов новым универсальным модульным базовым блоком AXIS F44. Устройство предназначено для приема сигнала с устройств, состоящих только из объектива и цифровой матрицы, которые могут быть удалены на расстояние до двенадцати метров от базового блока, который содержит все остальные компоненты камеры. Такой подход к организации систем наблюдения позволяет размещать незаметные и дорогие оптические блоки в нужных местах, а первичную и окончательную обработку изображения с них осуществлять централизованно на базе AXIS F44. При этом клиенту на выбор предлагается обширный перечень оптических блоков, различной цены и функциональности. Система идеально подходит для проектирования скрытых систем охраны.

Современный базовый блок AXIS F44 способен принимать одновременно 4 видеопотока в разрешении 1080p с кадровой частотой от двенадцати с половиной, до 15 кадров в секунду. При приеме видеопотока HDTV 720p частота кадров может достигать полных 24 к\с. Оператор может просматривать картинку с каждой камеры в полноэкранном режиме, или поделить монитор на четыре части и видеть поток со всех камер одновременно.

Базовый блок поддерживает возможность подключения периферийных устройств, вроде тревожных датчиков и систем подсветки. Блок оснащен универсальным портом RS232 и двумя слотами для полноформатных карт SD, на основе которых можно организовать маленькое локальное хранилище данных. Платформа совместима с современным ПО интеллектуальной аналитики видео, в том числе поддерживает приложения для AXIS Camera Application Platform.

Устройство AXIS F44 вместе с расширенным набором оптических блоков поступит на рынок в середине февраля. Стоить один такой блок будет около 550 долларов США.