Цифровой Эксперт +7 (812) 416-56-85, +7 (812) 988-16-96
 
20.04.2024
Оборудование Axis помогает в обучении молодых врачей в военном госпитале

Оригинальный вариант использования системы видеонаблюдения Axis Communications в военном госпитале Китая

e55f5649ef907129b41d89ccff6ae987Оборудование для видеонаблюдения Axis Communications нашло интересное применение в 306-ом госпитале Народно-освободительной Армии Китая: руководство клиники решило использовать камеры и регистраторы Axis для передачи видео с хирургических операций на мониторы менее опытных молодых врачей. 

306 госпиталь Народно-освободительной Армии Китая – это образцовое лечебное заведение, которое не первый год занимается подготовкой врачей самого высокого класса. Госпиталь, построенный в 1971 году, всегда соответствовал самым современным стандартам здравоохранения. С 1997 года лечебное учреждение получило право на подготовку молодых врачей, с этих пор руководство госпиталя стремилось не отставать и от современных стандартов образования.

Руководство клиники обратилось к подрядчику, заказав инсталляцию современного комплекса видеонаблюдения в трех корпусах медучреждения. После завершения работ заказчик получил доступ к новым технологиям обеспечения безопасности, управления и обучения персонала.

Основой видеосистем госпиталя стали новые высокопроизводительные видеокодеры AXIS Q7401, транслирующие в сеть сигнал в формате компрессии H.264. Видеокодеры были подключены к уже существовавщей локальной сети госпиталя.

Внедрение современной цифровой системы наблюдения позволило руководству учреждения снизить количество случаев порчи и хищения имущества. Молодые ординаторы, работающие в госпитале, получили возможность обучаться у более старших коллег в ходе прямых трансляций хирургических операций, снимаемых IP-камерами высокого разрешения. Наиболее интересные операции записываются в видеоархив клиники для последующей передачи Китайским и иностранным медицинским ВУЗам.

За несколько месяцев работы в госпитале, оборудование Axis доказало свою надежность, проработав весь тестовый период без единого отказа!