Цифровой Эксперт +7 (812) 416-56-85, +7 (812) 988-16-96
 
20.04.2024
Новая стойка AXIS Q7920 для 14 бескорпусных IP-видеосерверов

AXIS-Q7920AXIS Q7920

Компания Axis выпустила новую конфигурацию шасси AXIS Q7920 размера 5U специально для размещения оригинальных Blade-видеосерверов. Новинку укомплектовали гигабитными Ethernet-портами и SFP-разъемами для коммутации оптических кабелей. В целом места в этой стойке хватит для целой группы бескорпусных видеосерверов производства AXIS на 4 или 6 каналов. Также реализована поддержка горячей замены, резервирования электропитания и сетевых подключений. На базе этой платформы можно развернуть цифровую систему видеонаблюдения максимум на 84 камеры. Для каждого интегрированного в стойку сервера характерна передача видеосигнала одновременно по нескольким потокам. В числе подключаемых камер могут быть поворотные камеры, управление которыми выполняется через протокол RS-485 и соответствующее программное обеспечение от AXIS. 

Доступ к видеосерверам, интегрированным в оригинальную стойку, обеспечивается с помощью любого удаленного компьютера, подключенного к сетевой инфраструктуре. Если вам приходится иметь дело с многоканальными видеосистемами, тот желательно приобрести платное специализированное программное обеспечение для более точного конфигурирования каждого сервера и управления видеосигналом. А имея новое шасси AXIS Q7920, вам будет гораздо проще сосредоточиться исключительно на производственных вопросах.

Чтобы реакция на ту или иную тревожную ситуацию не заставила себя долго ждать, в отсеках для установки видеосерверов предусмотрены разъемы для внешней охранной системы. Благодаря этому через стойку можно управлять подключенными прожекторами и электрозамками. В зависимости от модели видеосервера он может реагировать на определенные виды запечатленной камерами активности, в том числе и на злоумышленное обезвреживание охранного оборудования. Во всем этом поможет оригинальное приложение Camera Application Platform. Купить AXIS Q792 и упорядочить вашу систему видеонаблюдения вы можете уже сейчас.