Цифровой Эксперт +7 (812) 416-56-85, +7 (812) 988-16-96
 
25.04.2024
Оборудование Axis – основа охранной системы France Prune

AXIS Q7406, AXIS M7001, AXIS Q6032 - регистраторы и камеры, используемые на France Prune

france-biznes-secКомпания France Prune, занимающаяся выращиванием французского чернослива и его продажей на рынках Франции и мира, не так давно обратилась к субподрядчику Uni-Sat за услугами по реорганизации систем видеонаблюдения на объектах холдинга. До момента проведения работ эти системы существовали в виде островков аналогового наблюдения, качество, а соответственно надежность которых оставляли желать лучшего.

Для того, чтобы сохранить уже существующие системы и улучшить качество принимаемого с камер сигнала специалисты компании решили оснастить аналоговые камеры современными видеокодерами, которые конвертируют сигнал, поступающий по коаксиальному кабелю в IP-поток, который можно передавать как по локальным сетям, так и через глобальную сеть.

Для предварения проекта в жизнь были выбраны кодеры AXIS Q7406 на 6 каналов, которые оптимизированы для монтажа в 19” стойки AXIS 291. В некоторых местах, для подключения одиночных камер к сети были использованы одноканальные кодеры AXIS M7001. Комплекс из старых аналоговых камер во многих местах усиливался за счет купольных камер AXIS Q6032.

После завершения всех запланированных работ, владельцы холдинга France Prune получили свое распоряжение современную цифровую систему наблюдения. Управление комплексом было реализовано через комплект ПО Milestone XProtect. Необходимый операторский штат для системы – четыре сотрудника.

Производственные и административные здания компании France Prune распределены по трем точкам: Сан-Квентину-дю-Дроп, Кассенэле и Витроле. Управление камерами со всех объектов осуществляется из главного офиса, старая аналоговая система наблюдения такой централизованности достичь не позволяла.

Модернизированная система, основанная на оборудовании AXIS: кодерах AXIS Q7406, AXIS M7001 и камерах AXIS Q6032, значительно усилило эффективность охранной системы предприятия и сократило потребность в сотрудниках для обслуживания этой системы!