Цифровой Эксперт +7 (812) 416-56-85, +7 (812) 988-16-96
 
24.04.2024
Видеокодеры AXIS Q7406 — новая жизнь для аналогового оборудования

AXIS Q7406 - видеокодеры

AXIS Q7406 1Аэропорт Мюнхена является важнейшим объектом транспортной инфрастуктуры Германии и Европы. Этот транспортный узел в течение года принимает более 400 тысяч самолетов, которые перевозять более тридцати трех миллионов пассажиров их различных стран мира. Кроме того, аэропорт является важнейшим объектом национальной безопасности страны, а потому его система безопасности должна отвечать самым высоким мировым станадартам.

Охранная система аэропорта модернизируется из года в год, по мере появления на рынке новых, более функциональных устройств. Важным звеном системы безопасности остаются аналоговые телекамеры, закупленные и установленные несколько лет назад, однако такие камеры не были способны интегрироватсья в новую цифровую архитектуру. Для продления срока службы аналогового оборудования руководство аэропорта решило подулючить его к цифровой системе с использованием видеокодеров AXIS Q7406 от Axis Communications.

Базой для обновления системы послужили современные видеокодеры AXIS Q7406, для обеспечения стабильной работы системы наблюдения в мюнхенском аэропорте восемьсот плат-кодеров были смонированы в специальные стойки AXIS Q7900. Всте стройки были подключены к сети аэропорта с помощью Ethernet-кабелей.

Новая цифровая система, конвертирующая аналоговые сигнал в цифровой, позволила значительно поднять качество наблюдения за многоми зонами на объекте, попутно сэкономив заказчику около 80 процентов бюджета на модернизацию.