Цифровой Эксперт +7 (812) 416-56-85, +7 (812) 988-16-96
 
28.03.2024
Камеры AXIS Q6045-E и AXIS Q1765-LE охраняют команды английской Премьер-лиги

AXIS Q6045-E и AXIS Q1765-LE - IP-камеры для охраны английского стадиона

1w38u28901В 2014 году английский футбольный клуб Burnley вернулся в Премьер-лигу Великобритании после своего трехлетнего отсутствия в ней. Стадион клуба Turf Moor вновь получил право принимать матчи Лиги на своем поле, но для этого систему безопасности стадиона нужно было привести в соответствие с высокими требованиями безопасности этого чемпионата. После совещания со специалистами, руководство приняло решение о расширении имеющейся системы наблюдения и перевода ее на цифровую основу, с сохранением дорогого аналогового оборудования.

В рамках проекта модернизации, инсталляторами было закуплено 64 новых IP-камеры наблюдения от производителя Axis Communications. Новый цифровой сегмент системы безопасности взял под наблюдение все трибуны стадиона, а также область входных турникетов и касс. Здесь установлены современные цифровые PTZ-камеры AXIS Q6045-E и стационарные камеры AXIS Q1765-LE.Обе эт модели отличаются впечатляющим восемнадцатикратным оптическим увеличением изображения и высокой детализацией картинки, что позволяет идентифицировать опасные объекты и человеческие лица на расстоянии до двухсот метров с достаточной степенью достоверности.

Четырнадцать аналоговых камер, оставшихся от старой системы наблюдения, дополняют функциональность цифрового компонента и ведут наблюдение за вестибюлями и переходами стадиона. К видеорегистрирующему оборудованию эти камеры подключены через аппаратный декодер, встроенный в IP-видеорегистратор марки Mirasys.

Обновленная система безопасности позволяет стадиону Turf Moor принимать на своем поле команды, входящие в Премьер-лигу Великобритании, гарантируя безопасность игроков и болельщиков. Высокое качество изображения с цифровых камер позволяет вовремя обнаруживать нарушителей и зачинщиков беспорядков на трибунах и удалять их с поля.