Цифровой Эксперт +7 (812) 416-56-85, +7 (812) 988-16-96
 
28.03.2024
Камеры AXIS Q6032-E и AXIS P1343-E на страже кольцевой автодороги Санкт-Петербурга

AXIS Q6032-E, AXIS P1343-E - уличные камеры наблюдения

axis-trn-metrostroyЗадачей проекта было создание современной системы видеонаблюдения для круглосуточного мониторинга дорожного движения и автоматического определения аварийных ситуаций, с выводом информации о них на пульт диспетчера. Местом работы стали судопропускное сооружение С1 и дорожный тоннель, относящиеся к кольцевой дороге города Санкт-Петербурга.

После разработки проектов на данном участке было решено смонтировать восемь камер AXIS Q6032-E с поворотным механизмом, а также 104 стационарные камеры AXIS P1343-E, которые оптимизированы для работы с интеллектуальным программно-аппаратным комплексом Traficon, предназначенным для обнаружения в кадре аварийных ситуаций и передаче необходимой информации на пульт диспетчеру.

После завершения работ по установке камер, дорожное управление Санкт-Петербурга получило современную и надежную систему видеонаблюдения, способную распознавать аварийные ситуации на участке кольцевой автодороги КЗС. Последнее несколько лет эта система эксплуатируется без единого программного или аппаратного сбоя. Камеры AXIS Q6032-E и AXIS Q6032-E доказали свою надежность и рекомендуются к использованию даже на таких ответственных объектах, как высокоскоростные транспортные магистрали.

Объекты комплекса защитных средств относятся к стратегически важным, и требуют повышенных мер безопасности. Если же говорить о подводном тоннеле, то возникающие в нем дорожно-транспортные происшествия могут иметь очень серьезные последствия, поэтому скорость реагирования на них со стороны специальных служб должна быть значительно выше, чем на открытых участках дороги. Соответственно была необходима не просто система видеонаблюдения, а полноценное интеллектуальное решение с автоматической регистрацией ДТП и своевременным оповещением о них ответственных служб.

Заказчика проекта и инсталлятора остановился на AXIS Q6032-E и AXIS P1343-E благодаря тому, что эти камеры обеспечивают высокую детализацию картинки, необходимую для видеосистем на транспорте, хорошо интегрируются с программными пакетами по интеллектуальному анализу объектов в кадре и поддерживают питание по Ethernet кабелю, что позволило сильно сэкономить на разводке провода питания.