Цифровой Эксперт +7 (812) 416-56-85, +7 (812) 988-16-96
 
26.04.2024
Безопасность каждому пассажиру обеспечивают камеры AXIS Q3505-V и AXIS P1365

AXIS Q3505-V и P1365 – сетевые камеры решили пробоем самого большого в Испании пассажиропотока

AXIS-Q3505-V-madridСетевым камерам от Axis находят применение там, где требуется эффективное распознавание лиц даже в самых многолюдных местах. Например, автовокзал в Мадриде, имеющий самый оживленный пассажиропоток в Европе, насчитывающий до двадцати миллионов человек в год, недавно модернизировал свою систему безопасности. Было важным, чтобы IP-камеры могли работать в сложных и постоянно меняющихся условиях, и это, как раз то, чему компания Axis, разрабатывая свои технологии, всегда уделяла большое внимание. Ну а нареканий по поводу качества изображения к камерам Axis никогда не было. Располагая всеми этими преимуществами, функция распознавания лиц выполняется наиболее эффективно. 

Уже первые результаты модернизации превзошли ожидание. Безопасность пассажиров значительно возросла. Если раньше было пять происшествий в день, то теперь их частотность снизилась до пяти в месяц. Кроме того, автоматизированная система наблюдения позволила службе безопасности вокзала теснее и плодотворнее сотрудничать с органами власти. В который раз компания Avanza подтвердила своё звание лидера автоперевозок в Испании.

Что касается выбранных моделей сетевых камер, то ими стали AXIS Q3505-V и AXIS P1365, разработанные специально для работы в сложных условиях освещения, предлагая всегда качественное изображение на уровне Full HD. То есть эти камеры могут предложить сразу и широкий обзор и высокую детализацию. Обе модели Q3505-V и P1365 фиксируют видео-сигнал с разрешением 60 кадров в секунду в «коридорном» формате 9:16. А цветопередача сохраняется корректной даже при плохом освещении. Последнее во многом стало возможным благодаря использованию технологии динамического диапазона Wide Dynamic Range — Forensic Capture. Имея весь этот набор преимуществ, функция распознавания лиц работает эффективно и точно даже с частичным закрытием лица, с вероятностью большей, чем 99%. Купить AXIS Q3505-V, P1365 решить этими моделями свои задачи можете у реселлера «Цифровой Эксперт».