Цифровой Эксперт +7 (812) 416-56-85, +7 (812) 988-16-96
 
26.04.2024
На выставке MIPS-2013 представила свои технологические новинки для IP-видеонаблюдения и компания Axis

AXIS-Q19Компания Axis одна из тех, кто принял участие в международной выставке MIPS, посвященной «охране, безопасности и противопожарной защите». Здесь она воспользовалась возможностью отрекомендовать свои новые технологические разработки Lightfinder и Lightfinder, а также новые модели видеокодеров, видеокамер и новые аксессуары к ним. Представители компании Axis выступили с небольшой презентацией о новых тенденциях развития систем для видеонаблюдения, а также о выгоде использования их продукции. Так как в передаче и компрессии данных, в параметрах светочувствительности, разрешения, в удобстве удаленной работы и в широком ассортименте видеокамер мало кто может посоперничать с решениями от Axis.

Одним из самых популярных предмета стенда Axis была миниатюрная камера AXIS P1214-E, о которой мы говорили ранее. Да и на ней не сошелся клином белый свет, так как здесь были представленные и многие другие любопытные решения. Например, зрителей привлекла внимание сетевая камера AXIS Q19, предназначенная для круглосуточного видеонаблюдения даже в условиях полной темноты, слепящего солнца, ненастной погоды. Серия этих устройств оснащена интеллектуальной системой анализа движения возможных злоумышленников. Камера мгновенно включает запись, когда в пределах поля зрения обнаруживается какое-то движение. 

На выставке также была представлена обновленная линейка M10, линейка миникупольных камер M30, серия камер для круглосуточного наблюдения M11-L, серия фиксированных сетевых камер P33, линейка камер Q1602-E и Q1604/-E с технологиями Lightfinder и WDR Dynamic Capture соответственно (которые направлены на сглаживание проблем контрастного освещения). Была анонсирована и новая серия купольных видеокамер P55 для ведения наблюдения по всей окружности в 360 градусов.

Были обновлены и новые видеокодеры производства Axis. Такие серии, как AXIS M70 и AXIS P72 нацелены на сжатие данных в формате H.264 и Motion JPEG, а также на запись видео непосредственно на накопитель. Специально для работы в сложных погодных условиях была выпущена новая модель видеокодера AXIS Q7424-R. Купить AXIS Q19 или другую модель вышерассмотренных решений вы сможете в «Цифровом Эксперте».