Цифровой Эксперт +7 (812) 416-56-85, +7 (812) 988-16-96
 
29.03.2024
Институт государственного управления в Праге осваивает новые методы обучения с камерами от Axis

Модели сетевых камер AXIS Q1775с, P5415-E удовлетворили требования пражского Института

d40a8ffb6460acc704b4526e13e7a603В пражском Институте государственного управления важно было установить такую систему видеонаблюдения, которая бы корректно синхронизировало видеозапись со всех источников видео- и аудио-сигнала. И даже не удивительно, что для достижения этих целей руководство института выбрала продукцию марки Axis. Видеокамеры этого производителя отлично работают в связке со многими программными комплексами неоригинальной разработки, а в данном случае с продуктом компании T-SOFT. Сетевые камеры Axis уже давно и эффективно используются разными учебными заведениями в целях дистанционного обучения. Задачи, которые пред собой ставил Институт – обновить оборудование и поднять тем самым уровень обучения, освоить новые методы проведения профессиональной подготовки, конференции. 

Для реализации данного проекта, рассчитанного на 150 участников, использовались сетевые камеры AXIS P5415-E с поддержкой разрешения HDTV. Важное дополнение этой модели в 18-кратном оптическом зуме, что вполне достаточно для учебных аудиторий в этом Институте. Камера подключена к микшерскому пульту, что не мешает ей быть управляемой удаленно по локальной сети. Модель передает первый видеосигнал из лектория и синхронизирует его посредством этого пульта с происходящим на рабочем столе лекторского компьютера. В архив сохраняется, как микс сведенный в один MP4-файл по методу «картинка-в-картинке», и как два независимых файла. В любом случае, полученный результат может быть представлен любым известным способом, даже на мобильном устройстве. 

Другая модель камеры – AXIS Q1775с используется для мобильного комплекта. Она также поддерживает стандарт HDTV, но оптическое увеличение – десятикратное. Эта камера подключена к ноутбуку и размещает видео-архив на твердотельном накопителе. Здесь также предусмотрен портативный микшерский пульт и микрофон. Тоже установлено приложение PreVid. Купить AXIS Q1775с, P5415-E можно в «Цифровом Эксперте». Обращайтесь и оставляйте у нас вашу заявку.