Цифровой Эксперт +7 (812) 416-56-85, +7 (812) 988-16-96
 
28.03.2024
Безопасность провайдерского имущества с IP-камерам от Axis

Зоркие камеры AXIS Q1765-LE распознают даже автомобильный номер

axis-bit-storyСовременным дата-центрам для размещения своих и клиентских серверов требуются большие помещения, безопасность за которыми усложняется пропорционально их масштабу. Крупный голландский провайдер BIT один из тех, кто решил аналогичную проблему, обратившись к сетевым камерам производства Axis. К камерам настолько высокоточным, что способны зафиксировать с дальнего расстояния автомобильный номер. Ну а о надежности этих решений, ставшей синонимом бренда, даже и не приходится говорить.

Цель, которую ставила перед собой компания – максимально автоматизировать систему безопасности своего обширного дата-центра, а для этого нужны передовые технологии. Каждый контрольно-пропускной пункт был укомплектован четырьмя камерами от Axis, предназначенными в основном для фиксирования проезжающего транспорта. Лучшей моделью для этих задач стала - AXIS Q1765-LE. Более высокую позицию заняли несколько PTZ-камер, поскольку они и предназначены для удаленного управления. Преимущество этого оборудования еще и в том, что оно максимально интегрировано в систему автоматизированного контроля, которая сама проверит регистрацию клиента на портале, перед тем, как допустить на территорию объекта. Установленные камеры обладают мощным оптическим зумом, способным увеличить въезжающий автомобиль настолько, чтоб можно было распознать лицо водителя.

Результат превзошел все ожидания: ошибки человеческого фактора полностью исключена, а сама техника работает без нареканий. Система наблюдения на основе камер от Axis, и в частности модели Q1765-LE, построена таким образом, чтоб при въезде на объект клиентам не приходилось совершать разные манипуляции с картами и нажатием кнопок. В случае, если камера не работает, сообщение об этом сразу поступает в диспетчерскую. Оригинальное программное обеспечение AXIS Camera Station самостоятельно удаляет записанный контент, потерявший актуальность и важность. Для этих или других целей, компания Axisготова предложить оптимальный вариант, ну а наша компания «Цифровой Эксперт» оперативно доставит камеру своим заказчикам. Купить AXIS Q1765-LE можете сейчас.