Цифровой Эксперт +7 (812) 416-56-85, +7 (812) 988-16-96
 
27.04.2024
AXIS Q1659 – сетевая камера с технологиями цифровых «зеркалок»

Компания Axis презентовала IP-камеру AXIS Q1659

AXIS Q1659Своим появлением IP-камера AXIS Q1659 продиктовала новые стандарты качества изображения, используемого в системах наблюдения. В основе этого решения лежит светочувствительная матрица, объектив EF/EF-S от Canon и богатый функционал собственной разработки. Всё это делает получаемую картинку максимально детализированной, причем в разных условиях освещенности и даже на больших расстояниях от интересующего объекта. Идеальными местами использования этих сетевых камер будут аэропорты, стадионы, дорожные магистрали и т.д.

Модель Q1659 стала первой в линейке с интегрированной профессиональной широкоугольной оптикой класса EF от Canon, что подняло планку высокого качества изображения на новую высоту. Адекватно зафиксировать полученное объективом изображения, сохраняя его детализацию, цветопередачу, контраст, позволяет новая матрица с широким динамическим диапазоном. Но, кроме того, что камера объединила в себе всё самое лучшее, она еще и легка в интеграции в существующие системы видеонаблюдения. Совместима практически со всеми приложениями для обработки и управления видео-сигналом. Разрешение получаемой картинки – 20 мегапикселей, частота развертывания которой – 8 Гц. И всё это лишний раз доказывает высокую детализацию изображения. 

Камера вобрала в себя многие технологии, которые используются в современных зеркальных камерах. На данный момент камера поддерживает установку восемь разных объективов серии EF/EF-S, каждый для определенной задачи. В комплект поставки этих новинок входит программное обеспечение AXIS Camera Station, однако поддерживает камера и приложения стандартной разработки, поддерживающие протокол Camera Application Platform и стандарт ONVIF. Для сокращения объема трафика без потери качества, а, следовательно, уменьшения места на накопителях и увеличения пропускной способности, используется собственная технология Zipstream. Есть разъем для оптоволоконных модулей SFP. Купить AXIS Q1659 и убедиться с высоком качестве новинки, вы можете благодаря сотрудникам «Цифрового Эксперта».