Цифровой Эксперт +7 (812) 416-56-85, +7 (812) 988-16-96
 
20.04.2024
Компания Axis представила новые фиксированные сетевые камеры Q1614 и Q1614-E с высокой кадровой частотой

AXIS-Q1614-EAxis Q1614 и Q1614-E 

Фиксированные IP-камеры AXIS Q1614 и AXIS Q1614-E способны на многое, даже на распознание человеческих лиц в наиболее сложных условиях для съемки. Но это не единственное преимущество новинок…

Камера AXIS Q1614 предназначена для использования внутри помещения, а у камеры AXIS Q1614-E есть всё для того, чтобы функционировать в уличных условиях. Увеличенная почти в два раза обычной нормы, кадровая частота четко фиксирует движение. Разборчивость не теряется и при низкой освещенности и высокой контрастности. Характеристики новинок идеальны для того, чтобы устройства были интегрированы в систему слежения за автотранспортом. Съемка видеоизображения формата HDTV 720p выполняется камерами с частотой 50 или 60 кадров в секунду. Этого достаточно, чтобы из записанного материала вырвать любой кадр с хорошей детализацией. 

Используется тут и технология широкого диапазона WDR. Даже при сильной засветке и затемненных участках выходное изображение получается однородным и максимально информативным. Дальше стоит обратить внимание на технологию Lightfinder, благодаря которой съемка станет возможной даже при минимальной освещенности. В таком режиме сохраняется даже цветовая гамма. Перечисленные две технологии образуют мощную технологическую связку, необходимую для осуществления видеонаблюдения в экстремальных условиях.

Конструкция моделей предусматривает быструю и легкую их установку. После монтажа настройка также очень легко выполняется. Мигающий индикатор поможет инсталлятору установить камеру в точности по горизонтали. Новинки стали первыми камерами со встроенными датчиками удара, необходимыми для посыла тревожного сигнала о возможном совершении акта вандализма. Купить AXIS Q1614 и Q1614-E вы можете в «Цифровом Эксперте». В комплект поставки входит программное обеспечение, а также фирменное решение Camera Station. Совместимость новинок определена спецификацией ONVIF.