Цифровой Эксперт +7 (812) 416-56-85, +7 (812) 988-16-96
 
23.04.2024
Перед камерами Axis пасует любой магазинный вор

Камеры AXIS Q1614, M3005-V, P1354-E, M3204 оснащают супермаркеты Edeka

AXIS-Q1614Оказавшись перед необходимостью развернуть современную систему видеонаблюдения, руководство сети немецких супермаркетов Edeka выбрала продукцию производства Axis. Что сразу дало результаты: уровень краж сократился к нулю, что также позволило сэкономить на приобретении дополнительных противокражных устройств. Чем же так хороши сетевые камеры от Axis?

Во-первых, из широкого ассортимента этих устройств можно выбрать оптимальный вариант на все случаи жизни. Разные камеры идеальны для использования в разных типах помещения, и в разных условиях применения. Во-вторых, камеры оснащены интеллектуальными функциями, упрощающими эксплуатацию первых. Среди таких возможностей есть детектор распознавания движения людей, идущих навстречу основному потоку очереди. В-третьих, сетевые камеры Axis совместимы как с другими устройствами, так и с разными программными платформами. В данном случае камеры были органично консолидированы с программным обеспечением от NETAVIS Software GmbH.

Что касается конкретных моделей, то, например, в сложных условиях освещения были использованы IP-камеры AXIS Q1614, передающие стабильно качественную и детализированную картинку стандарта HDTV. Встроенная технология Lightfinder сделает так, чтоб не было ни слишком светлых, ни слишком темных участков. Там, где освещение стабильное, установлены сетевые камеры AXIS M3005-V. Эти модели оснащены антивандальными технологиями, которые мгновенно реагируют на попытки демонтажа оборудования. Угол обзора камер – 118 градусов. Для наблюдения за прилегающими к магазину территориями задействованы камеры AXIS P1354-E, со встроенным видеодетектором подозрительных движений объектов. Эти решения наиболее приспособлены к работе в условиях темного времени суток. За кассой следят модели AXIS M3204, которые настолько компактные, что незаметны для посторонних глаз. Вы тоже можете купить AXIS Q1614, M3005-V, P1354-E, M3204 и оснастить ими свой супермаркет. За подробностями обращайтесь к консультантам «Цифрового Эксперта».