Цифровой Эксперт +7 (812) 416-56-85, +7 (812) 988-16-96
 
18.04.2024
AXIS Q16 – новая линейка профессиональных камер наблюдения

AXIS Q16 – камеры наблюдения

Axis-Q16Axis Communications презентует массовому рынку новую линейку камер наружного наблюдения AXIS Q16. Все устройства этой серии поддерживают самые передовые функции в сфере видеонаблюдения: широкий динамический диапазон, поиск объектов в кадре по изменению исходной яркости, высокое разрешение съемки (1080p) и датчики вандализма.

«Обществу уже не нужно придумывать способы применения устройств видеонаблюдения, - утверждает глава департамента управления продукцией AC. - Перечень объектов, нуждающихся в такой охране, начинается правительственными организациями и заканчивается глухими круглосуточными автозаправками!». Камеры от Axis Communications, объединенные в линейку Q16 обладают всеми качествами для построения современных, надежных охранных систем. Новые камеры наружного наблюдения с частотой съемки до 60 кадров в секунду, вдвое обгоняют по этому параметру ближайших рыночных конкурентов, обеспечивая качественную съемку происшествий даже в случае очень быстрого движения в поле зрения автомобиля или человека.

Встроенный фильтры камер AXIS Q16 дополнительно устраняют ряд типичных дефектов изображения, таких как бочкообразные искажения и матричный шум. Это повышает качество картинки и облегчает применение функций автоматического распознавания изображений в кадре.

Применение современного кодека H.264 High Profile дает возможность транслировать в сеть видеопоток, который практически не теряет в качестве, но довольно сильно экономит пропускную способность. Для облегчения труда по настройке крупных сетей слежения все камеры этого модельного рядя оснащены последовательным портом, который может использоваться как для настройки самого устройства, так и для питания соседнего оборудования, типа тепловизоров или инфракрасных датчиков, которые не могут получить питания посредством PoE. Сама камера технологию PoE поддерживает и, в этом случае, заменяет дополнительный инвертор в системе.
Для работы с камерами Axis поставляет собственный пакет профессионального лицензированного программного обеспечения!