Цифровой Эксперт +7 (812) 416-56-85, +7 (812) 988-16-96
 
25.04.2024
Приложение Axis Perimeter Defender дополнило портфолио программных средств для защиты периметра

Компания Axis анонсировала приложение Perimeter Defender с видеоаналитикой вторжения в запретные зоны

Axis-Perimeter-DefenderКомпания Axis предложила комплексное аналитическое программное решение с мощной аналитикой для обеспечения надежной защиты по всему периметру - AXIS Perimeter Defender. Это решение создавалось под оригинальные IP-камеры Axis, с которыми оно образует мощное средство, контролирующее физический доступ к критически важным объектам. С появлением этого приложения заказчик получит неограниченные возможности в построении систем обнаружения вторжений, в том числе и с использованием серии тепловизионных PTZ-камер от Axis. 

Средство Perimeter Defender очень легкое в интеграции, настройке и удаленном управлении. Приложение способно распознать разные сценарии незаконного проникновения на закрытую территорию злоумышленников. Разрабатывая приложение, создатели учитывали особенности охраны разных объектов: электростанций, заводов, складов и т.д. Одной из главных проблем систем видеонаблюдения на особо крупных объектах является масштабируемость технического оснащения, требующая до сотни камер по всему периметру. Однако, благодаря интегрированной в камерах видео-аналитике, потребность в сервере как таковом отсутствует, что намного упрощает и удешевляет проектирование системы. 

Приложение имеет единый интуитивно понятный интерфейс централизованного управления. Благодаря чему значительно упрощается настройка конфигурации. Графическое отображение расстояний позволит выявить «мертвые» зоны. В основе приложения лежит передовая технология от компании Digital Barriers, которая уже давно занимается разработкой аналитических систем для видеонаблюдения. Купить AXIS Perimeter Defender, и необходимые сетевые камеры к ней, Вы можете как всегда в «Цифровом Эксперте». Кстати, данное приложение сертифицировано по стандарту i-LIDS, что говорит о надлежащей готовности этой системы для мониторинга запретных зон. Доступно приложение будет уже во второй половине этого года.