Цифровой Эксперт +7 (812) 416-56-85, +7 (812) 988-16-96
 
28.03.2024
Видеокодер Axis P7214 - для конвертации аналогового сигнала в цифровой

Axis-P7214У компании AXIS очень широкий диапазон устройств для систем видеонаблюдения. И одно из них – видеокодер Axis P7214 – который уже стал доступен для российского потребителя. Axis P7214 – это устройство для преобразования видеосигнала, поддерживающее до четырех каналов. В данном случае преобразование сигнала выполняется с аналоговых камер в цифровой формат. Разумеется, без подобного компонента невозможно выстроить систему видеонаблюдения, в которых также есть видеокамеры аналогового типа.

По каждому каналу новинка может передавать два видеопотока в формате Motion JPEG и H.264. Видеокодер Axis P7214 обладает рядом интеллектуальных функций, помогающих отследить движение, оповестить о действиях возможных вредителей, передать звук по всем направлениям, наложить текст или другое графическое изображение на видео, затушевать возможные секретные объекты и прочее. Видеокодер может работать практически со всеми известными аналоговыми PTZ-камерами, а также применить к ним такие функции, как предустановленные наблюдаемые зоны, поддержка джойстиков в работе с операционными системами Windows.

Кодер P7214 может передавать аудиопотоки по обоим направлениями, и это называется полный дуплекс. Устройство может быть запитано по кабелю витой пары (согласно стандарта IEEE 802.3af класс 3). В специальной редакции этого решения (отдельная установка) оно может содержать дополнительный слот для карточек памяти micro-SDHC. Можно только сделать вывод, что Axis P7214 – это очень практичное средство, особенно в тех случаях, когда осуществляется «болезненный» переход от аналоговых систем видеонаблюдения к системам на базе IP-сетей. При этом на аналоговые системы распространяется полный спектр функционала, характерный для современных IP-сетей.

Купить Axis P7214.