Цифровой Эксперт +7 (812) 416-56-85, +7 (812) 988-16-96
 
24.04.2024
Камеры видеонаблюдения AXIS в психиатрической лечебнице в Карелии

 AXIS P5534, AXIS P3346 - камеры наблюдения в медицинском учреждении

P5534-EыДетская психиатрическая клиника, расположенная в Северной Карелии в Финляндии, решила внедрить в процесс лечения детей, больных лунатизмом, полноценные средства видеонаблюдения. Скрытое наблюдение, которое обеспечивают современные камеры, не вызывает стресса у пациентов, и в то же время позволяет контролировать их перемещение. Толчком к установке системы видеонаблюдения стал переезд клиники в новые помещения.

В основу видеонаблюдения в клинике легли бюджетные модели камер от Axis Communications, которыми управляет ПО от компании Milestone Xprotect. Выбор оборудования от Axis был обусловлен в первую очередь широтой модельного ряда устройств этого производителя: разные модели камер оптимизированы под разные задачи и клиент всегда может выбрать для себя оптимальное решение.

В проекте системы наблюдения клиники были использованы:

  • Два сетевые купольные камеры PTZ AXIS P5534, которые записывают панорамную картинку в разрешении 720p и контролируют большой кусок территории. Восемнадцатикратное оптическое увеличение позволяет детализировать любой участок исходной картинки и применять к нему средства интеллектуальной аналитики, например распознавания лиц.
  • Одиннадцать стационарных купольных камер AXIS P3346 высокого разрешения, которые записывают видео в разрешениях до 1080p и могут передавать изображение в несколько потоков. Камера упакована в ударопрочный корпус и предназначена для установки в помещениях в которых находятся дети.

Дополнительной мотивацией для выбора именно этих моделей камер (AXIS P5534 и AXIS P3346) послужило то, что они легко справляются с работой в условиях недостаточной освещенности и позволяют сотрудникам больницы вести мониторинг в любое время суток.