Цифровой Эксперт +7 (812) 416-56-85, +7 (812) 988-16-96
 
19.04.2024
Сетевые камеры Axis в международном аэропорту Gimpo

AXIS P5534, AXIS Q1755 - IP-камеры наблюдения

0c38132837c3b6fc123b3d18fbcec5ebМеждународный аэропорт Gimpo – это старейший и крупнейший аэропорт в Южной Корее, обслуживающий ежедневные рейсы в 28 стран мира. Закономерно, что объект подобного уровня должен соответствовать высочайшим стандартам безопасности, чтобы гости из разных стран мира чувствовали себя защищенными. Кроме того, современные системы наблюдения как никогда актуальны перед лицом современной террористической угрозы. С целью повышения уровня безопасности, компьютерная служба Korean Airports получила задание охватить современным IP-наблюдением не только внутренние помещения аэровокзала и летное поле, но и все терминалы и прилегающие территории. Мониторинг должен был работать круглосуточно, семь дней в неделю в автоматическом режиме.

Кроме того, система наблюдения должна была быть оснащена средствами для интеллектуального анализа видеопотока, чтобы максимально быстро реагировать на возникающие угрозы. Кроме того на систему был возложен ряд функций по обеспечению удобства пассажиров, к примеру по отслеживанию прибытия автобусов к терминалу. После тщательного анализа требований к системе и предполагаемого бюджета на модернизацию, инсталляторы остановили выбор на моделях AXIS P5534 и AXIS Q1755.

Закупленные и установленные на территории аэропорта камеры AXIS P5534 и AXIS Q1755 были подключены к существующей цифровой сети аэропорта. Часть старых аналоговых камер была демонтирована, часть аналоговых камер была сохранена и подключена к цифровой сети посредством декодеров. Для поддержки функций интеллектуальной аналитики инсталляторы использовали программный пакет Omnicast компании Genetec, который позволил существенно снизить потребность в людях-операторах системы. Несмотря на проведенную модернизацию, новая система оставляет большие возможности для будущего развития и усложнения.