Цифровой Эксперт +7 (812) 416-56-85, +7 (812) 988-16-96
 
24.04.2024
Сетевая камера AXIS P5534 помогла специалистам в их клиническом исследовании

Следить за спящими людьми помогла камера AXIS P5534. В рамках клинического исследования

AXIS-P5534-2До сетевых камер производителя Axis добрался и медперсонал Центра сна при госпитале Лёвена. Ему эти устройства понадобились для диагностирования своих пациентов во время сна, так как именно они могут предложить приемлемое разрешение и ряд особенностей, важных для их узкого профиля. Также персоналу было важно для своих исследований, чтобы решения были недорогими, простыми в использовании, достаточно функциональными, легко встраиваемыми в существующую инфраструктуру и чтобы изображение можно было просматривать онлайн. Сотрудники этого Центра сделали выбор в пользу моделей AXIS P5534, хорошо совместимых с полисомнографами от Medatec.

Независимо от успеха исследования, технической составляющей проекта персонал полностью доволен. Ночью сотрудники могут наблюдать за сном пациента, а днем – анализировать отснятый материал, хранить в архиве и оперативно доставать из него нужный. Фирменное программное обеспечение от Axis также справилось со своей задачей. Камеры данной модели, да и вообще всей линейки Axis, стали привлекательными не только разрешением HD, но и инфракрасной технологией для слежения за сном пациента в ночное время. Обязательной была поддержка удаленного управления по технологии PTZ. К камере AXIS P5534 еще можно прикрепить микрофон.

Также очень важно, чтобы данные, полученные с видеокамеры и полисомнографа, были предельно синхронизированы, и с этой камерой синхронизация не превысила допустимую погрешность в одну секунду. Технически обеспечена конфиденциальность полученных данных, поскольку это священное право пациента, согласно врачебной этике, никто не отнимал. За одну ночь камера может отснять около 10 гигабайт видео, но найти нужное место поможет размещение временных меток. И это только незначительная часть преимуществ. Обо всех узнаете в «Цифровом Эксперте», где Вы также можете купить AXIS P5534.