Цифровой Эксперт +7 (812) 416-56-85, +7 (812) 988-16-96
 
23.04.2024
Безопасность пассажиров поездов на железных дорогах Deutsche Bahn гарантирует IP-камера AXIS P3904-R

Безопасность пассажиров поездов на железных дорогах Deutsche Bahn гарантирует IP-камера AXIS P3904-R

AXIS-P3904-RРано или поздно любой компании приходится столкнуться с проблемой безопасности и развертывания системы видеонаблюдения, а тем более такой серьезной, как Škoda Transportation, занимающейся проектированием вагонов для сети железнодорожных дорог Deutsche Bahn. Несмотря на то, что программное обеспечение для такой системы наблюдения создавалось отдельно, в выборе нужных сетевых камер не пришлось изобретать велосипед, поскольку продукция от Axis предлагает всё самое необходимое, в том числе совместимость с устройствами для сбора данных nxVide.

Любая железная дорога всегда выдвигала высокие требования к безопасности, и потому выбор в пользу IP-камер AXIS P3904-R уже свидетельствует о высоком качестве этой модели. Эта камера имеет широкий угол обзора, соответствующий фокусному расстоянию 2,8—3,6 мм. И таких устройств в каждом составе (из шести) было установлено до 72-х штук. Решение обладает антивандальными характеристиками и прочими аналитическими функциями, способными посчитать наперед действия злоумышленников, направленные на обезвреживание камеры. Также модель P3904-R очень устойчива перед воздействием электромагнитных волн, которые часто являются причиной сбоя в работе оборудования. А они – частое явление на железных дорогах. Другим требованием к камерам было – безотказное фиксирование всех событий, в том числе и опасных. Полученный сигнал после анализа тут же обрабатывается специальным программным обеспечением, что позволило обойтись без платформы Axis Camera Application Platform.

Среди полезных функций стоит назвать распознание камерой попытку злоумышленников закрыть объектив, что приведет к незамедлительному оповещению администраторам. Это и многое другое дало удовлетворительный результат данного эксперимента: компания Škoda Transportation не намерена отказываться от продукции Axis. Купить AXIS P3904-R можете в «Цифровом Эксперте» по предварительному заказу.