Цифровой Эксперт +7 (812) 416-56-85, +7 (812) 988-16-96
 
29.03.2024
Новые вандалозащищенные камеры Axis P3384-V и Axis P3384-VE

Axis-P3384-VПара новых камер P3384-V и P3384-VE от Axis являются всепогодными и предназначены для установки на улице. Они обладают способностью передавать сигнал высокого качества и с широким динамическим диапазоном. Последняя характеристика указывает на приемлемость отображаемого объекта с большой разницей в освещении. Благодаря поддержке стандарта H.264 сало возможной передача сигнала одновременно на несколько потоков. Технология управления диафрагмой P-iris и система Lightfinder наделяют камерам высокую светочувствительность, благодаря чему сохраняется насыщенность цвета даже в условиях слабого освещения. Система P-iris является оригинальной разработкой компании Axis и заслуживает более детального рассмотрения… 

Начнем с того, что есть два способа управления диафрагмой: ручное и автоматическое. Ручной режим не нуждается в объяснении, он предполагает наличие специального рычага для установки нужной диафрагмы. В автоматической системе используется аналоговый сигнал, который устанавливает нужный диаметр отверстия посредством работы моторизированного механизма. Однако, при сильном освещении это часто приводит к оптическим искажениям, поскольку вынужденный минимальный диаметр диафрагмы приводит к размытию изображения, которое специалисты называют оптической дифракцией. Несколько иной способ управления диафрагмой предлагает система P-iris. Она объединяет в себе объектив P-iris и специальное программное обеспечение, задача которого не допустить чрезмерного сужения диафрагмы. Интерфейс данного приложения предлагает пользователям вручную установить пределы диафрагмы. Поэтому с этой технологией изображение будет всегда иметь большую глубину резкости, которая не ухудшится даже при сильном освещении.

Интеллектуальная система слежения постарается по звуку и изображению предопределить действия злоумышленников, например, связанных с заклеиванием или закрашиванием объектива. Поддержка протокола Power over Ethernet передает питание по витой паре. И это очень удобно, так как избавляет от необходимости в дополнительном кабеле. Наличие вандалозащищенного корпуса расширит сферу применения камер, вплоть до тюрем и там, где хулиганские выходки, увы, не редкость.

Купить Axis P3384-V и P3384-VE.