Цифровой Эксперт +7 (812) 416-56-85, +7 (812) 988-16-96
 
25.04.2024
Видеонаблюдение с парком IP-камер от AXIS за пунктом обслуживания грузовых машин

Видеонаблюдение за пунктом обслуживания грузовых машин с парком IP-камер от AXIS

AXIS-P3367-VE-Q1765-LE-P3364-LVE-P12Компания TecnoWorld Group на базе сетевых камер от AXIS предложила свой вариант системы видеонаблюдения для установки в пунктах обслуживания фур и других автомобилей. Данная система для максимально информативного отслеживания огромной территории использует тринадцать камер уличного назначения. Из всего парка IP-камер от AXIS выбор пал на семь камер AXIS P3367-VE, три Q1765-LE, две P3364-LVE (шестимиллиметровый объектив) и одна совсем крошечная камера серии P12, неброской комплектации, но с качеством изображения HD. Работу всего этого оборудования курирует программное обеспечение Milestone Xprotect Professional, с поддержкой удаленного доступа. 

Данная система уже была испытана на практике и дала впечатляющие результаты. Благодаря выбору и компоновки именно этих моделей удалось реализовать всеобъемлющий контроль над каждым квадратным метром охраняемой территории. Осуществили видеонаблюдение по данной схеме многие авторитетные компании, в том числе и FAI, ведущая в сфере дорожно-транспортных услуг. При конструировании данной системы было важно, чтобы каждый номерной знак грузового авто (и каждое событие) не осталось бы незамеченным. 

Итак, на основном участке было сконцентрировано семь камер AXIS P3367-VE. Они лучше всего справились с проблемой высветления теней. Пятимегапиксельная камера в форме купола обладает хорошей светочувствительностью, широким динамическим диапазоном и приличным зумом. И в ночное время суток может предложить изображение приемлемого уровня. 

Согласной этой системе слежения две камеры AXIS P3364-LVE обращены в сторону газовой заправки, для чего 6-мм-ый объектив подошел лучше всех. Разрешение всего один мегапиксель, но камеры могут отлично работать не только днем, но и ночью. Качество изображения при этот высокое, а частота развертки 30 кадров/с, даже в режиме HDTV 720p.

Трем цилиндрическим камерам AXIS Q1765-LE с 18-кратным оптическим зумом отведена роль слежения за стратегическими участками в газозаправочном секторе. Эти решения передают изображение HDTV 1080p, не противореча стандарту SMPTE. Камеры транслируют сразу несколько потоком с сжатием MJPEG и H.264.

Миниатюрная сетевая камера AXIS P12 размещена внутри киоска оплаты. Поддерживает режим панорамы и детального кадра. 

Компания TecnoWorld Group решила, что более оптимальной программной среды для эффективной работы этих камер, чем Milestone Professional, ей не найти. Именно она могла обеспечить ту высокую степень детализации, так необходимую для анализа экстренных ситуаций. Купить AXIS P3367-VE, Q1765-LE, P3364-LVE и P12 Вы можете в «Цифровом Эксперте».