Цифровой Эксперт +7 (812) 416-56-85, +7 (812) 988-16-96
 
20.04.2024
Камеры видеонаблюдения Axis на страже безопасности отеля City Inn

AXIS P3301, AXIS Q7406 - оборудование для систем видеонаблюдения

 

cityinnaxis

Новый вариант системы видеонаблюдения в крупнейшем отеле Манчестера, созданный на основе технологий от Axis Сommunications. Позволил заказчику в кратчайшие сроки начать пользоваться самыми современными технологиями охраны собственности и сделать хищения имущества практически невозможными. При этом львиную долю парка камер составили установленные ранее аналоговые модели, которые были включены а современную цифровую архитектуру благодаря применению видеокодеров Axis.

City Inn обратился в компанию, занимающуюся разработкой охранных систем, после того как руководство отеля подсчитало, что огромный ущерб ежегодному бюджету отеля наносят мелкие кражи имущества, осуществляемые персоналом и постояльцами. Аналоговая система наблюдения, уже установленная в отеле, в большинстве случаев показала себя не эффективной, из-за низкой детализации картинки и необходимости просмотра изображения оператором-человеком, которому далеко до возможностей автоматического анализа цифрового видеопотока, систему однозначно нужно было переводить на цифровые IP-камеры. Дополнительно была поставлена задача нарастить общее число площадей, за которыми ведется наблюдение и ликвидировать «мертвые зоны» старой системы наблюдения. Для экономии средств все аналоговое оборудование, установленное в отеле, решено было сохранить.

После детального анализа плана помещений специалисты включили в старую структуру 33 новые камеры AXIS P3301. Для перевода сигнала старых камер в цифровой формат на первом и седьмом этажах отеля было установлено 2 видеокодера AXIS Q7406, преобразующих сигнал из коаксиального кабеля в IP-видео по алгоритму Н.264. За счет монтажа нового оборудования общая площадь помещений, за которыми ведется наблюдение, возросла на 45%, исчезли слепые зоны старых камер. Детализация картинки увеличилась благодаря цифровым камерам высокого разрешения. Автоматические алгоритмы анализа видео выводят на экран оператора уведомления о нештатных ситуациях, вроде возгораний или нетипично долгого присутствия в кадре человека. Оператор вручную принимает решение о реакции на каждый такой случай. В отсутствие уведомлений оператор может просматривать картинку с любой камеры, установленной в отеле.

Применение в отеле City Inn новой системы наблюдения, основанной на  позволило за полтора месяца снизить число мелких хищений в отеле практически до нуля!