Цифровой Эксперт +7 (812) 416-56-85, +7 (812) 988-16-96
 
25.04.2024
IP-камеры от Axis контролируют безопасность пассажиров в стокгольмском общественном транспорте

AXIS P33 и AXIS P32 – IP-камеры, встроенные в систему наблюдения за общественным транспортов в Стокгольме

b1e8342c0897e5f3fd283502cf3314ebСетевые камеры производства Axis зарекомендовали себя, как эффективные и надежные в любых системах наблюдения. А в Стокгольме они уже давно успешно «наблюдают» за корректной работой общественного транспорта, и эта система наблюдения считается самой обширной во всей Северной Европе. Ведь она включает в себя до двадцати двух тысяч сетевых камер. Местная компания Storstockholms Lokaltrafik является самой крупной по перевозкам горожан, а потому как ни она заинтересована в постоянной модернизации системы видеонаблюдения, ведь безопасность пассажиров, сотрудников и самого транспорта – важнейший приоритет. И компания Axis может дать соответствующие технологии для эффективной борьбы с вандализмом, грабежами и прочими преступлениями. 

На последнем этапе модернизации необходимо было обновить около четырех тысяч камер, и все они были заменены на камеры серий AXIS P33 и AXIS P32. Также новшеством стало использование программного обеспечения XProtect, разработанное компанией Milestone Systems. Вышеназванные камеры стали выбором для построения транспортной системы наблюдения благодаря таким качествам, как легкость в использовании, надежность, прочность, способность передавать качественное изображение даже в плохих условиях освещения. Также данные модели поддерживают открытый интерфейс API для программирования, что позволяет сохранить актуальность первым на долгие годы.

Результаты эксперимента с новыми камерами не заставили себя ждать. Уровень и без того низкой преступности в стокгольмском метро упал на 25%. Модернизированная система наблюдения создала некомфортные условия для воров, вандалов и прочих потенциальных правонарушителей. Камеры, встроенные в такую систему наблюдения, должны решать несколько проблем сразу. Например, резкие перепады освещения и температуры, падающий прямо на объектив солнечный свет (особенно в зимнее время), отзеркаливание лучей от облицовки, интенсивная фоновая засветка. Если вы решаете аналогичные задачи, то просто необходимо купить AXIS P33, P32, или камеры других серий.