Цифровой Эксперт +7 (812) 416-56-85, +7 (812) 988-16-96
 
29.03.2024
Безопасность французского порта с оборудованием от Axis

Сетевые камеры Axis в сложных условиях крупных портов

30f75492b55b0aace3bf1f00690e8661По контейнерным и паромным перевозкам порт Булонь Кале, что во Франции, является одним из самых оживленных во всей Европе. Наращивая обороты своей работы, администрация порта также заинтересована и в пропорциональном усилении систем безопасности. Ведь на протяжении одного года приходится иметь дело с десятью миллионами пассажиров. Естественно, проследить за передвижением пропорционального количества груза старой аналоговой системе безопасности становилось всё сложнее. Что и послужило причиной модернизации системы новыми сетевыми тепловизорами и камерами от компании Axis. После этого незаконно проникнуть на территорию компании SEPD (Sociéte d’Exploitation des Ports du Detroit) и не понести за это ответственности стало практически невозможно. 

Интегратор соответствующего оборудования, к которому обратился порт за помощью, выбрал IP-камеры именно производства Axis, поскольку имеет дело с ними давно и знает обо всех преимуществах. А главная задача состояла в том, чтобы обеспечить плавный и безболезненный переход от аналоговых устройств к цифровым, а также слаженную совместную их работу. Камеры от Axis открыты для работы, как с оборудованием, так и с программным обеспечением сторонней разработки. Они отлично сработались с приложением Genetec Omnicast, взявшим на себя управление устройств, число которых в системе безопасности порта достигло 120-ти штук. Среди них большая часть приходится на камеры, однако есть видеокодеры и тепловизоры. Помимо системы наблюдения, на территории порта была развернута и система контроля доступа, идеально дополнившая комплекс всех мер безопасности. 

Там, где требовалась высокая детализация получаемого изображения, использовались модели камер AXIS P1428, работающие с качеством 4K. Для кругового обзора использовались модели высокой четкости AXIS Q6000 и AXIS Q6045-E MKII. Из упомянутых выше тепловизоров использовались AXIS Q19. Всё в комплексе позволило наладить систему тревожного оповещения, при несанкционированном проникновении на территорию. Может быть, вы и не являетесь администрацией порта, но тем более это оборудование подойдет для ваших задач. Купить AXIS P1428, Q6000, Q6045-E MKII, Q19 вы можете в «Цифровом Эксперте».