Цифровой Эксперт +7 (812) 416-56-85, +7 (812) 988-16-96
 
27.04.2024
Новая 4K камера от Axis Communications

Axis P1428-E - уличная 4K камера

p1428 eКомпания Axis Communications расширила линейку своего оборудования, объявив о выпуске новой модели IP камер P1428-E, которые отличаются высочайшим качеством съёмки в стандарте 4K Ultra HD (3840x2160 пикс.) с частотой кадров до двадцати пяти в секунду. Камера работает на базе CMOS-матрицы с разрешением 8,3 мегапикселя, который дополняется объективом, диаметром 3,3 – 3,9 миллиметра. Устройство оснащено автоматическим фильтром АРД P-Iris, который позволяет камере отлично работать как в дневном, так и в ночном режиме.

Поддержка разрешения 4K Ultra HD даёт камере P1428-E дает возможность заменять сразу три более старые камеры, работающие в разрешении Full HD. Эта камера создана для быстрой организации качественного видеонаблюдения на больших открытых площадках, таких как парковки, городские площади и складские зоны на открытом воздухе. Высокое разрешение позволяет без проблем увеличивать любые участки изображения с камеры как программными, так и аппаратными средствами. Потери чёткости изображения при этом будут минимальными.

Рабочий диапазон температур для камер Axis P1428-E составляет от -30 до +59°C. Электроника защищена герметичным теплоустойчивым и пылезащищенным корпусом, в зимнее время компоненты подогревается встроенным термоэлементом. Применение новой камеры позволяет по полной использовать возможности 4K мониторов в операторских комнатах. Все аппаратное обеспечение камеры в автоматическом режиме подстраивается под параметры сцены. В сеть камера передаёт данные, сжатые кодеками M-JPEG и H.264, параметры и назначение каждого из двух потоков данных настраиваются индивидуально. Один из потоков по умолчанию передаётся на монитор оператора, а другой можно направить в архив. Кроме внешних хранилищ, камера может записывать данные на сменный флэш-накопитель, размером до шестидесяти четырёх гигабайт!