Цифровой Эксперт +7 (812) 416-56-85, +7 (812) 988-16-96
 
29.03.2024
AXIS P1427-LE – новая уличная IP-камера с инфракрасной подсветкой

AXIS P1427-LE - IP-камера

45asdioAxis Communications предлагает своим клиентам приобрести новую модель уличных цифровых камер высокого разрешения AXIS P1427-LE. Эти камеры оборудованы чувствительной матрицей, разрешением пять мегапикселей, работать камера может даже в условиях полного отсутствия внешнего освещения, благодаря встроенному источнику ИФ-лучей. Не смотря на то, что камера оптимизирована для работы в уличных условиях, ее можно с успехом использовать и для организации видеонаблюдения внутри помещений.

При съемке в максимальном доступном разрешении, камера AXIS P1427-LE транслирует в сеть два видеопотока с частотой в 12 к/с. Один поток – это видео, сжатое с применением современного экономичного кодека H.264, оно предназначено для вывода «real time» картинки на операторский пульт, или мобильное устройство владельца. Второй поток сжат кодеком MJPEG и предназначен для сохранения видеопотока с камеры в архив.

В качестве подсветки эта камера использует встроенный AXIS OptimizedIR, который поддерживает возможность скрытой установки и автоматического изменения угла освещения. OptimizedIR позволяет камере снимать видео в скрытом для невооруженного глаза диапазоне лучей. «Дальнобойность» подсветки достигает пятнадцати метров.

Видеокамера оборудована инфракрасной подсветкой AXIS OptimizedIR с изменяемым углом подсветки и светодиодами скрытой установки. Обеспечивается автоматическая подсветка сцены в полной темноте при обнаружении подозрительных событий. Подсветка позволяет вести полноценное видеонаблюдение на расстоянии до 15 метров.

В камере реализована функция дневного и ночного режимов съемки, которая работает на основе отсечки части оптического диапазона при помощи физического ИК-фильтра. Внутрь корпуса камеры AXIS P1427-LE может монтироваться SD-карта, которая может выполнять роль временного хранилища данных, в случае отказа видеорегистрирующего оборудования.