Цифровой Эксперт +7 (812) 416-56-85, +7 (812) 988-16-96
 
25.04.2024
Безопасный для жизни город Калининград благодаря камерам от Axis

Камера AXIS P1365 – выбор областных чиновников для безопасности в своих городов

4a0135d5d9de4a2ba14f0c20315307ceУже в 2014 году властями Калининградской области стал внедряться программный и аппаратный комплекс в рамках федерального проекта «Безопасный Город». Цель мероприятия – обеспечить более высокую безопасность гражданам. В основе аппаратной составляющей лежат сетевые камеры, обязательное условия для которых – умный функционал, оптоволоконное соединение, адекватное взаимодействие с центром мониторинга. В качестве программного обеспечения было выбрано SecurOS от разработчика ISS. А какой же бренд у IP-камер?

Не удивительно, что для построения разных по назначению систем наблюдения, в основном выбирают продукцию компании AXIS. Не стала исключением и администрация Калининграда. Все требования, которые выдвигались для реализации данного проекта, удовлетворила модель AXIS P1365. Это решение не только идеально сработалось с приложением SecurOS, но и обладает рядом полезных функций, среди которых и технология Lightfinderи WDR. В рамках пилотного запуска было использовано в Калининграде более двадцати камер от Axis. После их удачного их испытания эксперимент перекинулся и на другие города. Сейчас эти камеры везде, где только есть риск опасности для граждан. И результат не заставил себя долго ждать. Каждая на месте анализирует ситуацию и только потом передает сигнал в центр. Сигнал качественный и быстрый, изображение выводится на видеостену моментально. В результате статистика предупреждения преступности и раскрываемости совершенных преступлений значительно улучшилась. 

Модель P1365 также укомплектована объективом с диафрагмой P-Iris, а также комплексом инструментов для удаленного управления зумом, наклоном, панорамированием, фокусировкой и прочим. Все это можно выполнить, имея при себе мобильное устройство и права администратора. Качество передаваемой картинки - HDTV 1080p, частота развертки – 50 или 60 Гц. Сжатие видео без потерь обеспечивается протоколами Motion JPEG и H.264. Питание к камере можно подвести по локальной сети по стандарту Power over Ethernet. Поддерживаются технологии Lightfinder и Forensic Capture, что дает на выходе более четкую картинку с хорошей детализацией. Купить AXIS P1365 и воспользоваться всеми этим качествами в своих целях, вам помогут консультанты из «Цифрового Эксперта».