Цифровой Эксперт +7 (812) 416-56-85, +7 (812) 988-16-96
 
23.04.2024
Как IP-камеры Axis P1357-E снизили количество ДТП в Свердловской области на 25%

Axis P1357-E – всепогодные камеры видеонаблюдения, умеряющие пыл дорожного нарушителя

Axis-P1357-EВ целях снижения случаев дорожно-транспортного происшествия в городе Верхняя Пышма, что в Свердловской области, местным УГИБДД были использованы программные и аппаратные средства наблюдения производителя Axis. Ими были оснащены наиболее опасные перекрестки города. И результат сразу дал о себе знать.

Не удивительно, что сетевые камеры именно Axis стали выбором для этого случая, поскольку обладают всеми необходимыми для этого качествами. Всего было задействовано до сорока IP-камер модели AXIS P1357-E. Также для этих задач и под это оборудование было написано отдельное программное обеспечение. Как уже было отмечено, результат был впечатлительный. Благодаря выстроенной системе видеонаблюдения удалось автоматизировать те процессы, которые ранее были рутиной. Также облегчило видеонаблюдение за правонарушениями поддержка указанными моделями камер P1357-E формата HDTV. Так или иначе, но после этих принятых мер удалось снизить уровень аварийности на этих перекрестках до 25%.

Используемые камеры обладают достаточно высокой разрешающей способностью, чтобы распознать в 95% случаев зафиксированный номерной знак. Разрешение этой сетевой камеры – пять мегапикселей, а качество картинки позволяет улучшить технология P-Iris, устраняя дефекты изображения, вызванные снегом, дождем и прочими факторами. Также, значительно упростило ситуацию то, что питание к этим камерам поступает по протоколу PoE, то есть по витой паре, а связь с центром для передачи сигнала используется посредством Wi-Fi. Такое испытание на прочность может и вас задуматься о приобретении. Что ж, не видим никаких проблем. Вы можете оставаться там, где сейчас находитесь, и связаться с «Цифровым Экспертом» по одному из телефонов. Специалисты помогут вам купить AXIS P1357-E, достаточно оставить у нас ваш заказ.