Цифровой Эксперт +7 (812) 416-56-85, +7 (812) 988-16-96
 
26.04.2024
Сетевые камеры AXIS P1343 на страже безопасности подземного тоннеля

Сетевые камеры AXIS P1343 на страже безопасности подземного тоннеля

456718гуриПосле завершения строительства тоннеля под рекой Тайн на северо-востоке Великобритании, компания, управляющая этим дорожным объектом, озаботилась созданием в тоннеле современной системы наблюдения, которая позволила бы контролировать поток транспорта под рекой, а также наблюдать за пунктами оплаты проезда, которые находятся на въездах в тоннель.

Интегратор, обслуживавший заказ, в качестве основы системы наблюдения тоннеля выбрал последние модели камер от Axis Communications. После совещания с заказчиком, инсталляторы закупили и установили в тоннеле сто две сетевые камеры AXIS P1343. Для покрытия наблюдением пунктов оплаты проезда и подъездных путей спеуиалисты установили дополнительные камеры других моделей.

Фиксированные сетевые камеры AXIS P1343, оснащенные функцией автоматической смены дневного и ночного режимов работы как никакие другие камеры подошли для работы в сложных условиях транспортного тоннеля. Камеры передают на регистрирующее оборудование высококачественную картинку, сжатую без потерь с помощью эффективного кодека H.264. В основе работы камер лежит современный КМОП-сенсор с прогрессивным сканированием, который улучшает качество съемки быстро движущихся объектов. Камеры поддерживают PoE питание, потому не нуждаются в прокладке дополнительного кабеля питания.

Изображение с камер поступает на несколько современных PoE регистраторов, которые передают изображение в архив и операторскую будку объекта. Система наблюдения за тоннелем интегрирована в единый комплекс с системой извещения о нештатных ситуациях и системой пожаротушения. Такой подход позволяет персоналу в максимально короткие сроки реагировать на любые происшествия на объекте. Полугодовой срок эксплуатации камер AXIS P1343 на объекте показал их невероятную надежность и отказоустойчивость.