Цифровой Эксперт +7 (812) 416-56-85, +7 (812) 988-16-96
 
29.03.2024
AXIS P1224-E – компактная модульная IP-видеокамера

AXIS P1224-E – IP-видеокамера

AXIS P1224-EНа наш виртуальный прилавок поступила новая модель компактной камеры наблюдения AXIS P1224-E, способная, не смотря на небольшие размеры, снимать и передавать в сеть видеопоток HDTV разрешении.

Компактность и обилие вариантов установки камеры обусловлены ее неординарным конструктивным исполнением: камера производится в виде двух модулей. В первом из них находиться оптическая система прибора и светочувствительная матрица. Управляющая плата, сетевые интерфейсы и порты камеры вынесены в отдельный модуль, который может монтироваться на расстоянии до 8 метров от первого и соединяется с ним при помощи дата-кабеля. Небольшие размеры оптического модуля позволяют организовать неброскую систему безопасности на любом объекте.

Угол обзора оптики камеры AXIS P1224-E составляет 150 градусов, такой объектив обеспечивает довольно большой угол охвата местности. Оптический модуль размерами двадцать на пятьдесят миллиметров практически не бросается в глаза неподготовленному человеку, что обеспечивает камере дополнительный фактор защиты. Модули устройств взаимозаменяемы, если оптика потеряна в результате вандализма, то ее можно заменить за минуты, ведт управляющий модуль останется нетронутым внутри помещения.

Герметичный корпус камеры делает ее универсальным устройством, которое может устанавливаться как внутри, так и вне помещений. Камера соответствует стандарту защищенности от неблагоприятных воздействий IP66. Поддержка питания по PoE кабелю дает возможность монтировать камеру в удаленных местах, куда невозможно провести питание другим способом.

В сеть камера транслирует HDTV видеопоток в разрешении 1280x720 и скоростью до 25 кадров в секунду. Для экономии пропускной способности канала можно настроить сжатие изображения с использованием H.264 или Motion JPEG. Картинка автоматически пишется на жесткий диск управляющего ПК. Часть может сохранятся на флэш-карте, подключенной к управляющему модулю