Цифровой Эксперт +7 (812) 416-56-85, +7 (812) 988-16-96
 
20.04.2024
Оборудование Axis используется для охраны Сахалинского ледового дворца

Современное оборудование для видеонаблюдения от Axis Communications

irk40f304rfdУправление Ледового дворца в Южно-Сахалинске заказало у инсталляторов создание новой цифровой комплексной системы видеонаблюдения, которая охватывала бы всю территорию объекта. Ввиду того, что в Ледовом дворце постоянно находится большое количество людей, приоритетными требованиями при создании системы безопасности были: высокая детализация изображения с камер, отсутствие «слепых зон», качественные аналитические функции и внедрение системы контроля доступа к помещениям.

Проект системы безопасности разрабатывался с применением трех моделей камер от Axis, поддерживающих разрешение HDTV:

  1. Фиксированные камеры AXIS Q1604
  2. Фиксированные камеры AXIS Q1604-E
  3. Купольные камеры AXIS Q6034-E

Для покрытия всех внутренних помещений и прилегающей территории объекта инсталляторы установили 140 сетевых камер. Для приема и анализа сигнала с такого большого числа камер было установлено серверное оборудование от Cisco. Для обеспечения функций интеллектуального анализа изображения используется комплект программного обеспечения «Интеллект» от компании ITV.

Для мониторинга обстановки во внутренних помещениях Ледового дворца использованы камеры AXIS Q1604, обеспечивающие запись видеопотока высокого разрешения даже в самых сложных условиях съемки. За безопасностью прилегающих к зданию территорий следит 27 фиксированных уличных камер AXIS Q1604-E и пятнадцать купольных камер AXIS Q6034-E. Кроме оборудования для видеонаблюдения в Ледовом дворце была установлена современная система контроля доступа, которая позволяет ограничивать доступ посторонних лиц в те или иные помещения, в зависимости от типа проводимого мероприятия.