Цифровой Эксперт +7 (812) 416-56-85, +7 (812) 988-16-96
 
19.04.2024
Компания Axis скоро представит новые видеокодеры M7016 и P7216

AXIS-P7216Axis M7016 и P7216

Для более плавного и дешевого перехода с аналоговых систем на сетевое видео компания AXIS подготовила новые модели видеокодеров M7016 и P7216. Каждая из них является 16-канальной и предлагает широкий диапазон кадровой частотности при любом разрешении. Также они отличаются легкостью и удобством в подключении через единственный порт Ethernet, обслуживающий одновременно до 16 каналов. Между двумя моделями есть разница. Младшая модель AXIS M7016 выделяется более простой конфигурацией и соответственно большей экономичностью. Старшая модель AXIS P7216 является более универсальным решением, более подходящим для перехода к стандартам сетевого видео. 

Компания Axis уже долгие годы представляется ведущим поставщиком сетевого оборудования, от чего факт появления новых видеокодеров этого бренда стал очень значимым для многих интеграторов. Модель AXIS P7216 осуществляет передачу звука (не только видео) и имеет весь необходимый комплект тревожных разъемов. Есть отдельный слот для модуля SFP, дающий возможность коммутации оптоволокном. Разъем SFP предлагает преимущество резервного подключения к сети. В случае отказа модуля SFP его автоматически подстрахует порт Ethernet. Новым кодерам найдут широкое применение в средних и малых системах, например в сфере розничной торговли.

С появлением серии AXIS M70 видеокодеры наконец-то поддерживают полную частоту кадров, чем обеспечивают видеонаблюдению бесперебойность в трансляции. Чтобы решения стали еще доступнее производитель постарался над тем, чтобы расширенный функционал не испортил привлекательную стоимость. Каждая модель предлагает передачу видео в формате Motion JPEG и H.264. Имеет четыре разъема для карт памяти microSD. Вместе с видеокодерами в комплект поставки входит бесплатное программное обеспечение AXIS Camera Station. Также существует большое множество приложений сторонних разработчиков, приобщенных к созданию софта специально для продукции Axis. Легкость интеграции обеспечивают приложение Camera Companion, система Hosted Video и стандартизация ONVIF. Купить AXIS M7016 и P7216 по предзаказу вы сможете в октябре этого года. Тогда же в продажу поступят недорогие комплекты для систем видеонаблюдения, состоящие из видеокодеров и 16 лицензий фирменного ПО.