Цифровой Эксперт +7 (812) 416-56-85, +7 (812) 988-16-96
 
25.04.2024
Видеосервер AXIS M7010 – аппаратная оцифровка аналогового сигнала «на лету»

Видеосервер AXIS M7010

Ip-servВидеосервер AXIS M7010 – это высокотехнологичное устройство, предназначенное для оцифровки входящего видеосигнала с камер наблюдения «на лету» с последующей передачей его на цифровой выход. Видеосервер AXIS M7010, поставляемый нашей компанией, является незаменимым устройством при переходе обширных видеосистем, использующих аналоговые камеры на цифровые управляющие устройства, работающие по IP-протоколам.

Видеопроцессор на 16 входных портов в реальном времени оцифровывает сигнал с каждого подключенного устройства. На выход подается видеопоток в форматах H.264 или Motion JPEG. При этом через один порт может передаваться стриминговое видео в обоих этих форматах, без потери качества расширения и числа кадров в секунду. Максимальное число кадров в секунду, принимаемое и распознаваемое процессором на каждом из портов – 15. Максимальное расширение видео в выходном сигнале - 720 x 576, что соответствует базовому стандарту вещания D1. Использование в работе встроенного видеокодека H.264 позволяет экономить до 20% процессорного времени, что закономерно снижает затраты на электричество а также снижает требования к каналу передачи данных.

Помимо пассивного ретранслирования входящего аналогового сигнала в цифровой формат, процессор поддерживает функции интеллектуального анализа картинки: детектирования движения в кадре, распознавание попыток нарушить работу элементов системы видеонаблюдения. Для предотвращения отключения устройства от сети передачи данных, оборудование оснащено слотом для карты памяти размером до 65 ГБ.

Процессор поддерживает команды управления поворотным механизмом и ручной фокусировки камер. Драйвера под большое число камер доступны на сайте производителя устройства, либо могут поставляться от производителя на заказ. Все клиенты, присоединенные к AXIS M7010 могут получать питание от процессора через дата-кабель, который поддерживает PoE питание.