Цифровой Эксперт +7 (812) 416-56-85, +7 (812) 988-16-96
 
25.04.2024
Безопасность чешских трамваев EVO 1 средствами сетевых камер Axis

IP-камера AXIS M3114-R – оптимальное решение для систем наблюдения в транспорте

EVO-1-axisТребования к системе видеонаблюдения в общественном транспорте особенно высоки. Здесь нужно учесть множество факторов: от специфики перевозимого контингента до постоянной вибрации в процессе движения. Ясно одно, что аналоговые камеры в своем большинстве уже не работают в таких условиях с той эффективностью, какую могут предложить сетевые камеры. Речь идет о низкопольных трамваях EVO 1 в Чехии, для которых используются камеры от Axis, компании, которая давно производит универсальное оборудование для видеонаблюдения, идеальное для разных способов применения. Помимо ключевых достоинств этих решений, инсталляторов из AMiT привлек еще компактный вид сетевых камер, только лишь подчеркивающий современный интерьер транспортного средства.

Рассмотрев весь ассортимент фирменной продукции, выбор пал на модель AXIS M3114-R. Эти камеры были смонтированы над дверью с наружной стороны трамвая и внутри транспорта. Видео, полученное с этих камер, не нуждается в записи, оно сразу отображается на 15-дюймовом экране, расположенном над головой водителя. Таким образом, реализована замена зеркал заднего вида на более удобный и современный аналог. IP-камеры от Axis ценны не сами по себе, а еще и благодаря оригинальным технологиям Communications, всегда идущим впереди многих других сторонних разработок. Эти решения могут предложить всё, что требуется для развертывания современной системы наблюдения.

Однако, камеры модели M3114-R установлены не только для трансляции сигнала в режиме онлайн, но и для записи данных в архив. Связывает их в одну систему стандартная локальная сеть Ethernet. Но главное достоинство камер в их способности вытягивать качественное изображение, казалось бы, в даже самых неприглядных условиях освещения. А что касается надежности в работе, то производитель неустанно доказывает её на протяжении всего времени своего существования. Купить AXIS M3114-R и вступить в ряды благодарных пользователей этой продукции вам предлагает известный реселлер «Цифровой Эксперт».