Цифровой Эксперт +7 (812) 416-56-85, +7 (812) 988-16-96
 
27.04.2024
Панорамные сетевые камеры Axis M3027-PVE для прогнозирования облачности в парках возобновляемой энергии

Axis M3027-PVE – сетевые камеры на службе у крупной энергетической компании CNR

b79563976915ba50db1b2de656ae3d18Камеры Axis теперь уже используются в сфере производства возобновляемой энергии. В городе Лион, что во Франции, эти решения помогают компании CNR отслеживать работу солнечных батарей. Облака – главная помеха в выработке необходимого количества электроэнергии, однако благодаря сетевым камерам от Axis прогнозирование стало более удобным и простым, пусть даже и в краткосрочной перспективе. 

Камеры в этом проекте выступают в роли инструмента, и инструмента надежного, но сбором данных по полученному видеоизображению всё-таки занимается компания Tenevia, к ней то и обратилась CNR за созданием уникальной системы видеоанализа, впоследствии получившей название Tenevia CloudBoard. Надо отметить, что для получения качественного панорамного обзора незамедлительно были выбраны камеры Axis, с их высокоточной оптикой «фишай». Результат совместного сотрудничества не заставил себя долго ждать, эффективность работы солнечных батарей резко повысилась. 

Поскольку система от Tenevia ориентирована на обработку сферических изображений, то идеальными для предоставления такого видеосигнала стали камеры AXIS M3027-PVE. Дальше приступает за работу аналитика системы, которая может предсказать прибытия облака в том или ином месте в течение 15 минут. Какие же качества камер стали востребованы для реализации этого проекта? Во-первых, это 360-градусный обзор, охватывающий всё небо. Но не менее важным критерием оказалось всепогодное исполнение. Модель M3027-PVE прежде всего устойчива к любым капризам погоды, бесперебойна в работа, как на жаре, так и в мороз. Свою роль сыграло высокое качество сигнала в сочетании с доступной первоначальной стоимостью и стоимостью владения. Поскольку проект еще продолжается, то планируется использовать эти и другие камеры в других парках солнечных батарей. Купить AXIS M3027-PVE вы можете в «Цифровом Эксперте», обратившись к нам и оставив заявку.