Цифровой Эксперт +7 (812) 416-56-85, +7 (812) 988-16-96
 
26.04.2024
Алкогольную продукцию компании Alko стерегут IP-камеры компании Axis

AXIS M3004-V, P1354, M3024-LVE – успешны в достижении целей финского монополиста Alko

axis-M3024-LVEФинская компания-монополист по производству спиртных напитков Alko как никто знает цену безопасного бизнеса. Наверное, поэтому менеджеры этого предприятия остановили свой выбор на продукции Axis, для установки в своих фирменных магазинах камер видеонаблюдения. Преимущественно используются модели AXIS M3004-V, поскольку они поддерживают нужный для своих целей формат Corridor Format. Также популярной для установки на входах стала модель AXIS P1354, поддерживающая технологию Lightfinder, а для использования в складских помещениях - AXIS M3024-LVE, поскольку данная конфигурация оснащена инфракрасной подсветкой. Чтобы оптимизировать сбор информации с перечисленных камер используется приложение Mirasys VMS Enterprise. 

Каждый магазин Alko был снабжен 10-20 названными камерами, в зависимости от его размера. Используя их, результат не заставил себя долго ждать. Полученный с камер сигнал транслируется без перебоев и всегда сохраняет высокое качество. Кроме того всегда обеспечивается слаженная связь с диспетчерами, что очень важно для отправки сигнала тревоги для принятия своевременных мер. Почти все магазины имеют длинные коридоры, для которых целесообразно применять фирменную технологию Axis Corridor Format, позволяющую получать изображение в вертикальной ориентации. Кстати, форма кадра, с которым работают эти модели – 9:16, а качество HDTV.

Камеры также справились с проблемой слабого освещения, поскольку все они оснащены специальной технологией, а некоторые модели еще и специальным инфракрасным объективом. Благодаря чему качественное изображение можно получить и при полной темноте. Та же технология Lightfinder позволяет сохранить приемлемую цветность изображения даже при тусклом свете. Купить AXIS M3004-V, P1354, M3024-LVE вы всегда можете, обратившись к нам, специалистам из «Цифрового Эксперта».