Цифровой Эксперт +7 (812) 416-56-85, +7 (812) 988-16-96
 
26.04.2024
Двухмегапиксельная бюждетная камера Axis

axis 1025Высокая разрешающая способность камеры вовсе не означает столь же высокой цены. Фирма Axis выпустила сетевую камеру видеонаблюдения, ставшую самой дешёвой среди тех, которые обеспечивают разрешение Full HDTV 1080 при полной частоте кадров.

Камера рассчитана на помещения небольшой площади торгового и офисного назначения, а кроме того - на квартиры, где простота и экономичность играют главную роль. Для простоты установки камера оснащена технологией POE, одного провода ей достаточно для передачи данных и электропитания. Кроме того, в камере предусмотен источник постоянного тока. Также упрощает подключения функция One-Click, встроенная в AXIS Video Hosting System. Вообще для бюджетного решения камера очень технологически нагруженная. В ней реализована поддержка карт памяти, позволяющая камере работать и при обрыве сетевого провода, а также сохранять данные при их уничтожении на носителе, на который пишется основной файл. При наличии этой функции для камеры хорошо подходит программа AXIS Camera Companion.

Двухмегапиксельная AXIS M1025 оборудована HDMI-выходом (Micro). Это повышает удобство подключения монитора наблюдения, например - в торговом зале. В камере реализован Corridor Format, улучшающий работу в проходах и коридорах.

Камера Axis M1025 способна передавать несколько видеопотоков, сжимая их по стандарту H.264.

Производитель поработал и над дизайном камеры, чтобы она не портила вид не только торговых, но и жилых помещений.

База программных продуктов Axis, которые могут использоваться с этой и другими камерами той же фирмы, довольно обширна.